Структуры правительства Воронежской области, ответственные за тарифы, пока еще производят расчеты того, сколько будет стоить проезд в маршрутках областного центра.

В пресс-службе региональной администрации рассказали, что чиновники, находясь в тесном контакте с мэрией Воронежа, ожидают данные, которые необходимы для определения новой стоимости проезда: стоимость автобусов, протяжённость маршрутов, пассажирский трафик и т. д.

Накануне же в областном центре среди некоторых «несознательных» элементов распространились, подогреваемые в соцсетях слухи, что стоимость проезда должна увеличится с понедельника, 16 сентября. В результате чего, пассажиры, заходящие в этот день в автобусы, спрашивали водителей о том, не увеличилась ли стоимость проезда.

Водители, явно мучились, желая увеличить тариф прямо сейчас, но все же отвечали, что стоимость проезда осталась прежней. К обеду «паника» в автобусах улеглась, а распространяющих слухи, подвергли общественному осуждению, используя порою элементы непечатного фольклора.

...