Девочку, которая вместе с мамой сильно пострадала на пожаре в воронежском селе, перевезли во Всероссийский ожоговый центр ранним утром пятницы, 13 сентября. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения. Малышку доставили в Нижний Новгород на вертолёте. Теперь её лечением займутся местные врачи.

Несколько дней малышка, которой всего 1 год и 9 месяцев, находилась в реанимации ожогового отделения областной детской клинической больницы №2. Решение о её переводе в другое медучреждение приняли из-за серьёзных травм – у девочки ожоги 52-54% тела. Она в очень тяжёлом состоянии.

Мама маленькой девочки пока остаётся в Воронеже. Она находится в реанимации ожогового отделения воронежской областной больницы №1. Её состояние тоже тяжёлое. Воронежские медики ежедневно консультируются со специалистами Ожогового федерального центра в Москве. Но возможность перевода женщины в столичное учреждение пока не рассматривается.

Малышка и её 30-летняя мама пострадали на пожаре, случившемся в 5:23 понедельника, 9 сентября. ЧП в частном доме на улице Советской в селе Дьяченково Богучарского района, по предварительным данным, произошло из-за короткого замыкания. В результате здание оказалось полностью уничтожено огнём.

После ЧП мошенники решили нажиться на обгоревших при пожаре маме и дочке. Они просят переводить деньги на помощь семье в социальных сетях. При этом родные пострадавших просят не верить аферистам, — сообщают Вести Воронеж

...