На железнодорожном вокзале в Воронеже 10 дней жила пенсионерка, которую обворовали по пути из Казахстана в Белгород. Об этом сообщают волонтеры из ПСО «Черноземье».

Женщина ехала в гости к дочери. Обнаружив пропажу денег в поезде, она так расстроилась и растерялась, что по ошибке вышла не на той станции. Оказавшись без связи и средств в чужом городе, женщине пришлось ночевать на вокзале, а есть ходить в ближайший храм. Однако на второй неделе ее пребывания на вокзале, пенсионерку стали оттуда выгонять. К счастью, на нее обратили внимание неравнодушные люди. Они и обратились за помощью к волонтерам поисково-спасательного отряда.

В течении нескольких дней волонтеры искали родственников, так как и белгородский адрес был указан не совсем точно. В итоге поиск увенчался успехом. Покупать билет на поезд и автобус сотрудники ПСО «Черноземье», потому что у женщины с собой было три сумки и нужно было удостоверится, что её действительно ждут. Волонтеры отвезли её сами. Как оказалось, пенсионерку ждали, а в полицию никто не сообщил, потому что женщина не назвала точную дату своего приезда, — сообщает ТВ-Губерния

...