14-15 сентября в Ботаническом саду имени Козо-Полянского пройдет фестиваль «Осенний парад цветов-2019». Если вы не успели полюбоваться «Зеленой гримеркой» на фестивале Город-сад», то в эти дни такая возможность посетителям представится. Два дня с 9.00 до 19.00 в Ботаническом саду можно не только полюбоваться растениями, но и посетить тематические мастер-классы и экскурсии.

14 сентября пройдет мастер-класс «Как не ошибиться в выборе гортензии для сада?», а также закладка новой коллекции «Сирингарий» — посадка 36 сортов сирени! Затем можно сходить на лекцию «Насекомые, которые притворяются растениями» и мастер-класс «Будет ли расти лаванда в саду?».

15 сентября посетителей ждет мастер-класс «Создаем красоту из экопряжи», лекция «Микробиологические препараты для сада и огорода», лекция «Хвойные и лиственные экзоты в Вашем саду», — сообщает КП.

Фестиваль свободный. Вход на мероприятия осуществляется с улицы Шишкова (маршрутки 108а, 115, 49м) от остановки «ЖК Ботанический сад» — через ЖК «Ботанический сад»: Олимпийский бульвар 12.

...