Клип рэперов Тимати и Гуфа на песню «Москва», опубликованный в День города и собравший рекордное количество дизлайков в российском YouTube, стал недоступен.

Видео состоит из снятых с квадрокоптера видов столицы. В песне, в частности, есть такие слова: «Пешком с Арбата и до площади Гагарина, там хлопну бургер за здоровье Собянина».

По данным на ночь с понедельника на вторник его посмотрели более 5,2 миллиона человек, он собрал свыше 1,4 миллиона дизлайков против 85 тысяч лайков. В комментариях пользователи назвали его заказным. Тимати опроверг информацию, что клип проплачен.

Ранее Гуф опубликовал в Instagram видеообращение с извинениями за клип, в котором сказал, что шокирован потоком негатива после его публикации. Он высказал сожаление в связи с тем, что не следит за политической ситуацией, и заявил, что не знал про «выборы мэра».

Тимати также ответил критикам песни, отметив, что ему не стыдно за композицию и он гордится своим городом. Рэпер заявил, что удаляет видео, «чтобы не продолжать эту волну негатива», «цели обидеть кого-либо не было»., — сообщают РИА-Новости

...