Со 2 сентября 2019 года исполнять обязанности главы управы Ленинского района будет Сергей Александрович Ситников – он принят на должность до согласования Воронежской горДумой, об этом мэр Вадим Кстенин сообщил на внутреннем рабочем совещании.

– У вас не будет слишком много времени на ознакомление с работой, в нее придется сразу погрузиться с головой – перед руководителем управы района стоят не только текущие задачи, которые надо решить в рамках выделенного финансирования. Необходимо также прилагать все усилия, изыскивать все возможности для повышения качества жизни людей, для улучшения благоустройства вверенных территорий – в том числе и в рамках реализации механизмов муниципально-частного партнёрства. Уверен, что ваш многолетний опыт работы и на государственной службе, и в крупном бизнеса, умение взаимодействовать с людьми, с большими коллективами вам в этом помогут, – обратился к Сергею Ситникову мэр Вадим Кстенин. 

Ситников Сергей Александрович родился 27 сентября 1965 года в Панинском районе Воронежской области. Имеет три высших образования: в 1989 году окончил Высшее пограничное командное училище КГБ СССР им. Ф.Э. Дзержинского (офицер с высшим военным специальным образованием, преподаватель начального военного обучения), в 1989 году окончил академию Федеральной пограничной службы Российской Федерации (офицер оперативно-тактического уровня), в 2004 году – Воронежский экономико-правовой институт (юрист). Трудовую деятельность начал в 1983 году на Воронежском авиационном производственном объединении, где работал слесарем-сборщиком летательных аппаратов. Воронеж. После чего 16 лет жизни отдал службе в рядах Вооруженных Сил РФ. С 2000 по 2006 годы работал в системе Министерства юстиции Российской Федерации, где прошел путь от специалиста 1 категории до начальника отдела государственной службы и кадров. В 2006-2015 годах работал заместителем генерального директора по управлению персоналом и социальным программам ОАО «Воронежнефтепродукт», а в 2016 году управлял кадровой политикой в ДОАО «Газпроектинжиниринг» в должности начальника управления по работе с персоналом. В 2017-2019 годах работал в Управлении Судебного департамента в Воронежской области (Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации) на различных должностях (заместитель начальника отдела кадров, государственной службы и противодействия коррупции, начальник отдела, заместитель руководителя управления-начальник отдела государственной службы и кадрового обеспечения). Государственный советник юстиции Российской Федерации 2 класса.

Персональные данные размещены с согласия муниципального служащего.

...