Масштабный праздник состоялся 19 августа в Воронеже по улице Димитрова, 2Б. Настоящий подарок жителям частного сектора к «Яблочному спасу» приготовили руководитель региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева, и.о. секретаря Левобережного местного отделения, депутат облдумы Татьяна Головачёва, руководитель фракции «Единая Россия» в Воронежской городской Думе Николай Образцов, представители районной управы, культурно-досугового центра «Левобережье», территориального общественного самоуправления «Переулок Димитрова», «Улица Хасана», «Гвоздика».

Стоит отметить, что в ближайшее время здесь будет установлено оборудование на детской площадке – давно ожидаемое и взрослыми, и детьми.

А пока насыщенную программу посвятили празднику «Яблочный спас». Искрометные ведущие предложили местным жителям подвижные игры и увлекательные викторины, чередуемые музыкальными номерами.

Как водится, не обошлось и без призов.

«Воронежцы всегда тепло отзываются на приглашение принять участие в празднике двора, Дня соседей, которые мы проводим в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя». На подобных мероприятиях у людей появляется возможность познакомиться поближе, обсудить проблемы, да и просто весело провести время», — отметила Татьяна Головачева.

По ее словам большая часть оборудования для детской площадки была приобретена на средства гранта, выигранного местным ТОСом.

«В регионе инициативы общественников вот уже несколько лет находят финансовую поддержку из регионального бюджета,- отметила Татьяна Головачева. — Так за три года на полученные гранты были реализованы 1329 проектов, направленные на благоустройство парков, скверов, детских площадок, территорий кладбищ, памятников и мемориалов, установку тротуаров и пешеходных зон, ремонт водопровода, благоустройство родников и колодцев, ремонт мостов и дорожного покрытия, установку освещения. В этом году на реализацию общественно-полезных проектов по инициативе фракции «Единая Россия» было выделено 90 млн рублей».

Со своей стороны депутат гордумы Николай Образцов направил дополнительные средства для приобретения необходимого детского оборудования.

...