В четверг, 22 августа, в 19.00 в парке Победы у ТРК «Арена» инженер-строитель с опытом работы более 10 лет расскажет воронежцам, на что собственникам нужно обращать внимание при приёмке квартиры в новостройке.

Накануне начала сезона сдачи новостроек застройщиками инженер-строитель Эмиль Бабаев проведёт для горожан бесплатную встречу. Воронежцы узнают о самых распространённых недочётах в исполнении воронежских застройщиков. Каждый участник получит пошаговую инструкцию действий на приёмке до подписания акта передачи и сможет задать вопрос специалисту.

Опыт эксперта, который принимает квартиры в новостройках более 1,5 лет, говорит о том, что 95% воронежских новостроек сдается с дефектами. Средняя стоимость устранения этих дефектов для собственника – 50-60 тысяч рублей. Стандартный минимум – 20. В практике эксперта встречались случаи обнаружения недостатков на 150-200 тысяч рублей.

«Мало кто знает, что устранение недочетов застройщик уже заложил в стоимость квартиры, – говорит Эмиль Бабаев. – Поэтому если собственник не требует устранения, то он просто теряет свои деньги».

На встрече воронежцы узнают:

· на что обращать внимание при приёмке – от входа в подъезд до окна на балконе собственной квартиры;

· какие ГОСТы и СП регулируют строительство жилой недвижимости;

· как грамотно составить акт-приёмки со ссылками на действующие нормативы;

· какие подручные средства и специальные инструменты можно использовать, чтобы повысить шансы на обнаружение недочётов;

· как вести себя, если представитель застройщика на приёмке ограничивает во времени, грубит или оказывает сопротивление в обнаружении дефектов.

Ответы на эти и другие вопросы воронежцы получат в четверг, 22 августа, в 19.00 в парке Победы у ТРК «Арена». Ориентир на большое «кольцо», ближайший вход со стороны ул. 60-й Армии.

Участие во встрече бесплатно. Без возрастных ограничений.

Справочная информация:

Эксперт встречи инженер-строитель Эмиль Бабаев в строительстве с 2009 года. Аттестован в Ростехнадзоре как эксперт промышленной безопасности и включён в «Национальный реестр специалистов в области строительства» (НОСТРОЙ).

Принимал участие в строительстве атомных станций в Калининграде, Санкт-Петербурге, Нововоронеже и Китае в качестве инженера группы авторского надзора. Отвечал за организацию и качество строительных работ на объектах одного из крупнейших сельхозпроизводителей в России.

Руководитель инжиниринговой компании, специализирующейся на приёмке квартир в новостройках и технадзоре за строительством и ремонтом жилья.

Контактная информация: Встреча во Вконтакте https://vk.com/priemka_novostroi_220819

...