Во вторник, 6 августа, Bloomberg сообщил что 500 богатейших людей суммарно потеряли примерно 117 миллиардов долларов. Произошло это из-за торговых противоречий между Китаем и Америкой.

По сообщению агентства, около 21 одного человека, входящие в список сегодняшних невезуничков, потеряли не менее 1 млрд. долларов каждый. Это падение котировок, было самым большим с начала этого года. В итоге, к концу торгов 500 этих денежных «королей» потеряли суммарно около 5,4 трлн. долларов.

Самые большие потери — 3,43 млрд. долларов — были у главы и основателя компании Amazon Джеффа Безоса. В итоге его состояние оценивается в 110 миллиардов долларов. Вторым по потерям стал Бернар Арно, являющейся главой LVMH — Louis Vuitton Moet Hennessy, стоимость активов которого составила 94,6 млрд. долларов, после потери 3,2 миллиардов. Третьим же стал глава компании Facebook Марк Цукерберг. Он лишился что-то около 2,8 миллиардов долларов, и сейчас его денежное состояние оценивается в размере 71,1 млрд.

Ещё в понедельник Дональд Трамп (президент США) заявил о вводе новых санкций, которые вступят в силу 1 сентября. Китайское правительство заявило о готовности ввести контрмеры. Одной из причин санкций со стороны США было невыполнение обещания КНР закупить американское сельхозоборудование.

...