Недавно генеральный секретарь организации «НАТО» Йенс Столтенберг заявил, что присоединение Крыма — плод конкуренции между «великими» государствами. 

В ответ на это, высказался депутат Госсовета Республики Крым Владислав Ганжара: 

-Сегодня в НАТО и в других структурах понимают, что однополярная модель устройства мира, навязанная после распада Советского Союза, себя исчерпала. Наверное, воссоединение Крыма с Россией стало катализатором определённых процессов во всём мире. На самом деле принять то, что случилось пять лет назад, они не могут до сих пор. 

Так депутат отметил что Североатлантический альянс не готов признавать присоединение Крыма к РФ, как волеизъявление людей на законном референдуме, но при этом слияние Голанских высот и независимость Косово они готовы принять. 

-Это говорит о том, что организация НАТО придерживается политики двойных стандартов, которой они объясняют всё, что выгодно им, в нужном ключе и свете, а всё, что невыгодно, они не принимают и не готовы с этой позицией мириться,- указал депутат. 

Напомним, что Крым стал российским регионом после проведённого в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за воссоединение с Россией.

...