Благоустройство дворовых территорий Левобережного района Воронежа проинспектировал 30 июля глава города Вадим Кстенин.

Посетив первый объект на улице Туполева, 23, где выполнена треть работ, градоначальник поинтересовался у местных жителей, удалось ли им найти взаимопонимание по проекту благоустройства —  часто между людьми возникают споры по разным вопросам: организации пешеходных дорожек, местам расположения мест для парковок.

Мэра заверили, что никаких конфликтных ситуаций не было – люди все решили сообща.

– Я благодарна, что наш двор включили в программу. Сделали очень хорошую пешеходную дорожку и, я уверена, остальные работы выполнят не хуже, — сообщила Людмила Маслова, председатель совета дома.

Всего в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году отремонтируют 74 воронежских двора. Из них 15 — находятся в Левобережном районе. Работы по таким адресам как Небольсина, 9, Баррикадная, 13, Волгоградская, 51 и Туполева, 12 уже близки к завершению.

– Создание комфортной городской среды – это наш приоритет на сегодня, а благоустройство дворовых территорий это один из приоритетов данной программы. Потому что благоустроенный двор всегда близок жителям многоквартирного дома, – подчеркнул мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Глава города поставил задачу подрядчикам и подчиненным завершить работы до 1 сентября.

...