В Воронеже в соцсетях опубликовали фотографии автомобилей с проколотыми колесами. Машины были припаркованы на тротуаре возле дома 13 по улице Кропоткина.

Кто это сделал, пока неизвестно. По всей видимости, «неуловимый мститель» наказал владельцев авто, за то, что они припарковались на дорожке для пешеходов.

Помимо всего прочего, некоторые машины были поцарапаны.

В публикации развернулось нешуточное обсуждение, прав ли был неизвестный.  Аудитория разделалась на две половины. Одни одобряли действие «мстителя»:

— Видимо, до водителей по другому не доходит — что тротуар не место для автомобилей.

— Судя по тому, как были припаркованы машины — правильно сделал!

— Ну, тут, скажем так, сами виноваты. Зачем на тротуар ставить автомобиль?

Другие защищали автомобилистов, мотивируя это тем, что машины ставить некуда, иначе возле дома никто не проедет, а пешеходы, могут и по дороге обойти:

— Зачем царапать, идти на преступление? Фото в ГАИ нужно отправлять подробное с жалобой.

— Ну, знаете, в моём дворе по другому не поставишь, машина не проедет и никто не возмущается, все автомобилисты, «яжмат»ь по дороге не обойдёт же. Теперь кидайте свои камни…

— В большинстве дворов так. И я так ставлю. Иначе не проедут машины. И пешеходы нормально могут пройти по дороге. Чай не проспект это и тротуар не обязателен…

Были и шутливые комментарии:

 — Потому что улица Кропоткина. Им анархистам все равно…

— Похоже на партизанскую войну: немцы захватывают территорию, им мстят. Но, если «партизан» поймают, им устроят «гестапо».

Фото из группы «Типичный Воронеж»

...