Ход строительства детского сада проинспектировал 24 июля мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Строение возводится в жилом комплексе «Ботанический сад». Ранее проект сада стал победителем в номинации «Лучшее общественное здание» на архитектурном форуме «Зодчество VRN-2018».

Плоская кровля, которая является отличием постройки от других зданий дошкольных учреждений, уменьшает возможность протечек в осенне-зимний период. Рекреационная зона также спланирована особым образом.

Внутреннее устройство детского сада детально осмотрел мэр Воронежа Вадим Кстенин. Он посетил группы с раздевалками, буфетными и туалетными помещениями, физкультурный и музыкальный залы.

Глава города, в ходе осмотра групповых помещений, указал строителям на обнаруженные недочеты – некачественно были закреплены трубы теплоснабжения. Алексей Гамов, генеральный директор ООО «РСУ-55», заверил Вадима Кстенина, что в ближайшее время все будет устранено и отлажено, после чего осуществляющие технадзор специалисты все еще раз проверят.

Мэр Воронежа заметил, в 2019 году в городе реализуется масштабная и уникальная инвестиционная программа: строятся 4 больших общеобразовательных учреждения, 6 дошкольных учреждений, две пристройки к существующим школам. По словам главы города, еще 3 детских сада будут возведены строительными компаниями до конца года.

– Таких объемов по вводу социальных объектов одномоментно Воронеж еще не видел. Темпы строительства детсадов не будут снижаться и в следующем году – у 8 действующих учреждений появятся современные пристройки. Это позволяет нам решать еще одну глобальную задачу, определенную указами президента РФ – ликвидацию очереди в ясельные группы. От дефицита в них мы планируем уйти уже к 2022 году, – подчеркнул Вадим Кстенин.

...