С начала сезона сотрудниками отдела потребительского рынка и предпринимательства управы Коминтерновского района Воронежа ведется планомерная работа по выявлению недобросовестных предпринимателей, организующих незаконные летние кафе.

В результате постоянных рейдов на территории Коминтерновского района выявлено 19 летних кафе, прилегающих к стационарным предприятиям общественного питания, не получивших Паспорт на размещение временной организации быстрого обслуживания — летнего кафе, в соответствии с постановлением администрации городского округа город Воронеж от 21.11.2012 № 998.

Стоит отметить, что к незаконно установленным сезонным кафе в районе относятся с пристальным вниманием. Ведь одно нарушение влечет за собой ряд других. Эта деятельность сопряжена с нарушением законодательства, а именно — ненадлежащее хранение пищевых продуктов, незаконная продажа спиртного и многое другое.

В отношении недобросовестных предпринимателей развернута административная практика по статье 39 — нарушение правил размещения временных объектов, а так же по статье 17 — неисполнение муниципально- правовых актов.
Работа в этом направлении находится на постоянном контроле у руководителя Коминтерновского района Юрия Бавыкина.

...