Глава Воронежа Вадим Кстенин заявил 22 июля на совещании в мэрии о необходимости сделать минимальными сроки перекрытия виадуков на улицах Ленина и 9 Января.

Мэр областного центра сообщил также, что одновременно перекрывать виадуки не планируется, а сроки ограничения автомобильного движения на каждом объекте, в соответствии с поручением губернатора, не должны превышать 4 месяцев.

Также необходимо провести переговоры с представителями предприятий, который будут заниматься изготовлением балок пролетных строений, чтобы в сжатые сроки обеспечить закупки необходимых частей конструкций.

– Демонтажные работы на путепроводах не должны начинаться до того момента, пока у подрядчиков в наличии не будет всех необходимых материалов. Воронежцы не должны стоять в пробках ни одного лишнего дня из-за того, что кто-то не успевает изготовить и привезти балки. Этот вопрос должен быть проработан детально – вплоть до проверки наличия на заводах необходимого количества опалубки, – подчеркнул Вадим Кстенин.

Так как работы по демонтажу конструкций модно проводить только в то время, когда пути свободны от поездов, то глава Воронежа поручил ответственным чиновникам  совместно с железнодорожниками составить жесткие графики работ.

Сроки перекрытия автомобильного движения по виадукам пока не назывались.

...