Подведены итоги рейтинга информационной активности культурной жизни регионов за первое полугодие 2019 года. Воронежская область заняла первое место в рейтинге группы регионов с населением более 2 млн. человек. Второе и третье места у Москвы и Самарской области.

В основе рейтинга — система подсчета показателей работы на цифровой платформе «PRO.Культура.РФ». Успешный результат — это активная и качественная работа на платформе каждого учреждения культуры.

В свою очередь, департаментом культуры подведен итог регионального рейтинга по информированию граждан о событиях культурной жизни Воронежской области. По результатам, в тройку лидеров вошли Воронежский областной литературный музей им. И.С. Никитина, Воронежская областная универсальная научная библиотека имени И.С. Никитина и Воронежская областная детская библиотека. Среди муниципальных образований рейтинговую таблицу возглавляет Бутурлиновский район, на втором месте — городской округ г. Воронеж, в третьей строчке — Подгоренский район.

Для справки:

Рейтинг информационной активности культурной жизни регионов введен с 2016 года и подсчитывает показатель за каждый месяц с помощью системы подсчета показателей работы учреждений культуры на цифровой платформе «PRO.Культура.РФ». Итоги рейтинга подводятся за первое полугодие и за весь год. Регионы, занимающие в рейтинге стабильно высокие места, награждаются специальным дипломом от Министерства культуры РФ.

...