Чего только не делала Тереза Мэй, чтобы остаться на посту премьер-министра Великобритании. Однако это ей не удалось и теперь мадам придется уйти.

Но под конец своего правления Мэй решила поспорить с Путиным на тему либеральной идеи.

Владимир Путин в недавнем интервью британской газете Financial Times, выразил мнение, что современная либеральная идея вступила в противоречие с интересами подавляющего большинства населения и себя изжила.

— Это циничная ложь. Никто, сравнивая качество жизни или экономический успех таких либеральных демократий, как Великобритания, Франция и Германия, с Российской Федерацией, не придет к выводу, что наша система устарела, —  цитирует ее ТАСС.

Мэй, как обычно, не поняла, о чем идет речь в словах российского президента, который имел в виду либеральное отношение к миграционному процессу в Европе. Но тем не менее уходящий британский премьер решила напоследок блеснуть интеллектом. Что, очевидно, ей не очень хорошо удалось, перед выходом на пенсию.

Теперь стоит подождать высказываний нового английского премьера, которым вероятнее всего станет потомок русских эмигрантов Александр Борисович Иванов, в английском варианте его называют Борисом Джонсоным.

...