В детском загородном лагере «Зеленый огонек», расположенном в микрорайоне Сомово, открылись юбилейные торжества по случаю 95-летия со дня его основания.

В праздничном юбилейном мероприятии приняли участие свыше 500 человек: воспитанники лагеря и их родители, а также гости. С самого утра праздничное настроение создавалось благодаря стараниям детей и вожатых, каждый работник лагеря постарался сделать праздник «Зеленого огонька» ярким и запоминающимся событием.

Поздравить с Днем рождения подшефный лагерь на торжественную церемонию пришли представители управы Центрального района Воронежа. От имени руководителя управы Инны Шеиной коллективу «Зеленого огонька» за многолетний добросовестный труд вручили благодарственные письма и памятный подарок.

Сегодня «Зеленый огонек» является одним из ведущих учреждений, который обеспечивает летний отдых и оздоровление детей. В летний сезон лагерь работает в 4 потока и ежегодно принимает в сезон более 1200 детей в возрасте от 6,5 до 17 лет.

Территория учреждения представляет собой развитую инфраструктуру со всем необходимым для качественной организации отдыха и оздоровления детей и подростков.

В лагере «Зеленый огонек» создана воспитательная система, которая включает в себя различные тематические смены. Важным воспитательным моментом является гражданско-патриотическое воспитание подростков. Навыки, полученные в лагере, позволяют ребятам лучше учиться и осваивать новые высоты в личностном развитии.

...