Пресс-служба Воронежского авиазавода прокомментировала публикации в СМИ о грядущем  сокращении на предприятии.

21 июня на портале «Горком» со ссылкой на популярную группу «Подслушано на ВАСО» опубликовал информацию о о создании комиссии по сокращению численности работников предприятия. При этом издание ссылалось на приказ и. о. управляющего директора воронежского авиазавода Алексея Пуздырева.

В документе было прописано, что нужно определить тех работников, которые не должны попасть под сокращение по различным причинам.

На ВАСО сообщили, что действительно с июня на заводе работает комиссия:

– Оптимизация и набор персонала на авиазаводе происходит в обычном режиме в рамках текущей ротации кадров. Оптимизация касается, в первую очередь, административно-управленческого персонала.

При этом для предприятия остается ключевым приоритетом предприятия сохранение  кадрового потенциала инженерных и производственных подразделений.

Напомним, что год назад на ВАСО проводилась аналогичная «оптимизация», при которой нужно было сократить персонал более чем на 1000 человек.

Пресс-служба завода тогда утверждала, что новая организационная структура ВАСО скажется на штатной численности работников авиазавода, поскольку принято решение о поэтапном уменьшении численности административно-управленческого персонала. А вот численность производственных рабочих, заверили на ВАСО, будет увеличена.

...