Государственный академический ансамбль народного танца, после ряда гастрольных концертов, выступил 26 июня на сцене Зала церковных соборов храма Христа Спасителя. В этот вечер зал был полон публики, пришедшей насладиться мастерством любимых артистов. 

«Вечерняя Москва» отметила, что зрители заняли даже все стоячие места, и, хотя представление состояло из двух отделений, никто не показал ни малейших признаков усталости – наоборот, все с удовольствием притоптывали аплодировали в такт танцевальным номерам. А номера в этот вечер на сцене были самые знаменитые – русский танец «Лето», матросская сюита «Яблочко» и другие. Почти треть публики составляли туристы из КНР, для которых выступление моисеевцев, по свидетельству координатора группы Анны Сапоновой, стало настоящим откровением: «В Китае тоже есть профессиональный балет народного танца, но динамика в нем создается в основном за счет спецэффектов. А умение, что называется, «держать зал» не только без дополнительных эффектов, но и даже без декораций — это настоящее искусство!».

В репертуаре ансамбля за 82 года его работы накопилось около двухсот танцевальных номеров, и каждый – настоящая жемчужина народной хореографии. Мастерству моисеевцев рукоплещут самые взыскательные ценители танцевального искусства по всему миру. А демонстрировать им это искусство ансамблю помогает «Газпромбанк», надежный стратегический партнер коллектива. Фактом такого партнерства банк особенно гордится, подтвердила его представитель Елена Фалькова.

...