Специалисты «РВК-ВОРОНЕЖ» ликвидируют последствия утечки из земли в районе дома номер 100 по улице Пешестрелецкая, сообщили в мэрии.

На данный момент известно о том, что повреждён магистральный чугунный водовод диаметром 900 мм. Характер повреждения и сроки его устранения, станут понятны после производства земляных работ. С этой целью было осуществленоено перекрытие магистрального водовода. При этом специалисты стараются свести к минимуму неудобства для горожан, поддерживая насколько возможно давление в системе.

В связи с этим в домах жителей Советского района может наблюдаться частичное снижение давления.  Иными словами, люди могут столкнуться с отсутствием воды на верхних этажах, особенно в периоды пикового разбора. Вся необходимая техника и материалы в наличии, прилагается максимум усилий для ликвидации аварийной ситуации в самые сжатые сроки. Ход восстановительных работ контролирует руководство РВК-Воронеж. При необходимости будет организован подвоз технической и питьевой воды.

По поручению главы Воронежа на месте для координации работ по устранению аварии находится руководитель управления ЖКХ Дмитрий Соломаха. Также принимаются меры по ускорению отвода воды с места утечки.

...