№ п\п Наименование мероприятия Дата, время проведения Место проведения
ОБЩЕГОРОДСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Всероссийская акция «Завтра была война» 21.06.2019 г. 21.00 Мемориальный комплекс «Чижовский плацдарм»
МЕРОПРИЯТИЯ В РАЙОНАХ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ
Железнодорожный район
  Возложения венков и цветов к мемориалам:   -воинское захоронение № 10;   -воинское захоронение № 202   -воинское захоронение № 9   -воинское захоронение № 36   -воинское захоронение №35 21.06.2019 г.   10.00   10.00   11.00   10.00   10.00     ул. Молодежная,1   ул. Героев России,1    ул. Липецкая, 2   ул. Тиханкина   ул. Лохматикова
Коминтерновский район
  Организация и проведение церемонии возложения венков и цветов к мемориалу «Памятник Славы» (братская могила № 2), посвящённой Дню памяти и скорби 21.06.2019 г. 09.00 Мемориальный комплекс «Памятник Славы» на Московском проспекте
  Организация и проведение церемоний возложения венков и цветов к братским могилам и воинским захоронениям на территории района 21.06.2019 г. 10.00   Братские могилы №№ 3,4 (Коминтерновское кладбище) Захоронение военных лётчиков (Коминтерновское кладбище) Братская могила № 5 (ул. Шишкова, 72) Братские могилы № 7 (ул. Серафима Саровского, 171) Братская могила № 291 (ул. 1 Мая)
Левобережный район
  Возложение венков и цветов к братским могилам:  № 214,  № 418,  № 201,  № 564 21.06.2019 г. время уточняется     ул. Корабельная ул. Большая Советская ул. Никольская ул. Подклетенская
Ленинский район
  «Никто не забыт, ни что не забыто» – молодежная волонтерская акция по наведению порядка на территории воинских захоронений и мемориальных досок, посвященных событиям Великой Отечественной войны 20 – 22.06.2019 г. по отдельному плану Воинские захоронения и мемориальные доски на территории района
  Церемония возложения венков и цветов на мемориальном комплексе «Чижовский плацдарм» 21.06.2019 г. 09.00   Мемориальный комплекс «Чижовский плацдарм»
  Возложение венков на братской могиле № 21  22.06.2019 г. 09.00 пер. Днепровский, 1  
  Культурно-массовое мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби (патриотические номера) 22.06.2019 г. 18.00 Парк им. А.Л. Дурова (ул. Ворошилова, 1д)
Советский район
  Митинг, посвященный Дню памяти и скорби 21.06.2019 г. 11.00 Мемориальный комплекс «Песчаный лог» (ул. Матросова)
Центральный район
  Торжественная церемония возложения венков, цветов к военно-мемориальным объектам, распложенным на территории района 21.06.2019 г. 10.00 Братские могилы, воинские захоронения района    
  «Эстафета поколений» – спортивные состязания с применением элементов военно-прикладных видов спорта 20.06.2019 г. 09.30 ДОЛ «Зеленый огонек»
  Линейка памяти «Чтобы помнили» 21.06.2019 г. 09.30 ДОЛ «Зеленый огонек
  Линейка Памяти  22.06.2019 г. 11.00 ДОЛ «Вымпел»  
  Концертная программа, просмотр кинофильмов о войне 22.06.2019 г. 18.30 ДОЛ «Вымпел»  
МЕРОПРИЯТИЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ КЛУБНОГО И БИБЛИОТЕЧНОГО ТИПА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ
  Урок мужества «Мы помним!», посвященный Дню памяти и скорби   20.06.2019 г. 11.00 «Городской Дворец культуры» (ул. 9 Января, 108)
  Торжественное возложение цветов к могиле Неизвестного солдата. 22.06.2019 г. 10.00 Площадь Победы  
  «22 июня, ровно в 4 часа» – показ военного фильма 21.06.2019 г. 11.00 Клуб «Боровое» (ул. Героев России, 2д)
  «Вечная память героям» – акция, посвященная Дню памяти  и скорби 21.06.2019 г. 19.00 Озеро «Грязное»
  «Войны начинаются внезапно» – видео-журнал для детей пришкольного лагеря СОШ № 79, посвящённый Дню памяти и скорби 20.06.2019 г. 11.00 КДЦ «Левобережье» (ул. Менделеева, 38)
  День памяти и скорби. «Минута молчания» – митинг, возложение венков к братскому захоронению №411. 21.06.2019 г.    12.00 Клуб «Малышево» (ул. Октябрьская, 236)
  День памяти и скорби. Митинг, информационно-познавательная презентация.    Акция «Свеча памяти»                            21.06.2019 г.  10.00 Клуб «Масловский» (ул. 206-й Стрелковой дивизии, 308)
  «Так начиналась война»  митинг ко Дню памяти и скорби 21.06.2019 г. 11.00 Памятник  в мкр 1 Мая (ул. Центральная, 28)
  «Дороги войны» урок патриотического воспитания 24.06.2019 г. 15.00 Клуб «Первомайский» (ул. Центральная, 44)
  Конкурс сочинений «Минувших лет живая память», посвящённый Дню памяти и скорби 20.06.2019 г. 15.30 Клуб «Подгорное» (пл. Советов, 28А)
  «Чтобы помнили» – литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню памяти и скорби. 21.06.2019 г. 10.00 Площадь клуба «Подклетное» (ул. Арбатская, 66)
  «Мы помним этот длинный день» – митинг, посвященный Дню памяти и скорби 21.06.2019 г. 10.00 Клуб «Придонской» (ул. Защитников Родины, 2)
  «Вечная память героям!» – митинг, посвящённый Дню памяти и скорби 21.06.2019 г. 10.00 Памятник-захоронение №36 (ул. Тиханкина)
  «Память пылающих лет» – тематическое мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби 21.06.2019 г. 11.00 Клуб «Репное» (ул. Репненская, 82)
  Лекция-беседа в рамках «Дня памяти и скорби» 22.06.2019 г. 17.00 КДЦ «Северный» (Московский пр.. 131)
  Выставка «День памяти и скорби» 22.06.2019 г. 10.00 Клуб «Тенистый» (ул. Тепличная, 20б)
  Информационная выставка «Сначала была беда -Победа пришла потом» 17 – 23.06.2019 г. в течение дня Клуб «Шилово» (ул. Теплоэнергетиков, 8А)
  Познавательная программа «Мы должны это знать, мы обязаны помнить» ко Дню памяти и скорби 17.06.2019 г. 11.00 Клуб «Шилово» (ул. Теплоэнергетиков, 8А)
  Кинолекторий «Они сражались за Родину» ко Дню памяти и скорби 18.06.2019 г. 11.00 Клуб «Шилово» (ул. Теплоэнергетиков, 8А)
  Конкурс стихов и песен о войне «Пока память жива» ко Дню памяти и скорби 19.06.2019 г. 11.00 Клуб «Шилово» (ул. Теплоэнергетиков, 8А)
  Линейка памяти. День памяти и скорби. 21.06.2019 г. 10.00 КДЦ «Шинник» (ул. Ростовская, 39)
  «Войной изломанное детство» – урок исторической памяти 20.06.2019 г. 11.00 Библиотека № 6 (ул. Ленинградская, 136)
  «Оружие Победы» – урок памяти 21.06.2019 г. 10.00 Библиотека № 42 (ул. Наб. авиастроителей, 28)
  «Вставай, страна огромная!» – час памяти 21.06.2019 г. 11.00   Библиотека №2 им. А. Кольцова (ул. К. Маркса, 61)
  «И люди встали, как щиты…» – беседа, возложение цветов к памятнику в Воронежском Центральном парке 21.06.2019 г. 13.00   Библиотека №11 (ул. Березовая роща, 8)
   «Мы этой памяти верны» – видеолекторий 20.06.2019 г. 10.00 Центральная городская библиотеки им А. Платонова (ул. Чайковского, 3)
  «Наши земляки – почетные граждане Воронежской области – Герой Советского Союза Прибылов Н.А., дважды Герой Советского Союза Филипченко А.В., писатель Е.Исаев. Вечер-воспоминание с онлайн-включением фил. № 30 20.06.2019 г. 11.00   Библиотека № 4 им. Е. Исаева (Пр. Труда, 59)      
  Исторический час «Есть у войны печальный день начальный» 21.06.2019 г. 10.00 Библиотека № 19 им. А.Т. Прасолова (ул. Шишкова, 63)
  «Мы не имеем права забывать» – вахта памяти для ребят из школьного лагеря 21.06.2019 г. 11.00 Библиотека № 26 (ул. Генерала Лизюкова, 95)
  «Завтра была война»  – час памяти   21.06.2019 г. 11.00 Библиотека № 21 (Бульвар Победы, 17а)
МЕРОПРИЯТИЯ В МУЗЕЯХ
  Тематические экскурсии «Герои Великой Отечественной войны» по Аллее Героев (бюсты героев-воронежцев) 17 – 21.06.2019 г. 10.00 Внешняя площадка «Музей – Диорама»  (Ленинский пр-т, 94)  
  Час поэзии «А над Петром воронежским…..» к 130-летию со дня рождения поэтессы Анны Ахматовой 20.06.2019 г. 10.00 «Музей – Диорама» (Ленинский пр-т, 94) Конференц-зал
  Кинопоказ документальных и художественных фильмов «Брестская крепость» 21.06.2019 г. 10.00 «Музей – Диорама» (Ленинский пр-т, 94)  Конференц-зал
  Возложение венков и цветов к Братской могиле № 1 21.06.2019 г. 09.00 Мемориальный комплекс «Чижовский плацдарм» (ул. 20-летия Октября, 37 Д)
  Всероссийская акция «Завтра была война» 21.06.2019 г. 21.00 Мемориальный комплекс «Чижовский плацдарм» (ул. 20-летия Октября, 37 Д)
МЕРОПРИЯТИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ОСНОВНОГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
  Встречи с участниками, ветеранами ВОВ, узниками фашистских концлагерей, воинов интернационалистов, воевавших в горячих точках нашей планеты, военнослужащими русской армии  22.06.2019 г. 11.00 Общеобразовательные учреждения Ленинского  района
  Работа выставок в школьных библиотеках, посвященных Дню памяти и скорби 20 – 22.06.2019 г. В течение дня Общеобразовательные учреждения Ленинского района
  Историко-культурные беседы у мемориальных досок, на «Чижовском плацдарме», братской могиле № 21, «Песчаном Логу» 22.06.2019 г. По отдельному плану Общеобразовательные учреждения Ленинского района
  Экскурсии в музеи Боевой славы МБОУ СОШ № 12, 13, 14, 35, 38, 48, музей-диораму; по боевым местам г. Воронежа, в Песчаный Лог, в пантеон на «Чижовском плацдарме» 22.06.2019 г. По отдельному плану Общеобразовательные учреждения Ленинского района
  Конкурсы чтецов «Никто не забыт, ничто не забыто»   22.06.2019 г. По отдельному плану Общеобразовательные учреждения Ленинского района
  Конкурсы рисунков «Нет войне!» 22.06.2019 г. По отдельному плану Общеобразовательные учреждения Ленинского района
  Беседы «Они защищали Воронеж», «Воронеж – город воинской славы», «Юные защитники нашего города»; «Пионеры-герои», «Комсомольцы герои» 22.06.2019 г. По отдельному плану Общеобразовательные учреждения Ленинского района
  Просмотр фильмов о ВОВ и фильма «Воронеж – город воинской славы», о штурме и взятии Берлина с просмотром документального фильма «О водружении Знамени Победы над Рейстагом» 22.06.2019 г. По отдельному плану   Общеобразовательные учреждения Ленинского района
  Тематические мероприятия в библиотеках района (по отдельным планам), организация тематических экспозиций, выставок   20 – 21.06.2019 г. (по отдельным планам) Учреждения образования Коминтерновского района  
  Уроки Мужества, линейки памяти, встречи учащейся молодёжи с ветеранами войны, тружениками тыла 20 – 21.06.2019 г. (по отдельным планам) Учреждения образования Коминтерновского района  
МЕРОПРИЯТИЯ В УЧРЕЖДНИЯХ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ
  Патриотическое выступление хора ветеранов великой Отечественной войны  «Лира» 22.06.2019 г. По отдельному плану МБОУ СОШ Ленинского района
  Фотовыставка, посвященная Дню начала Великой Отечественной войне 20 – 22.06.2019 г. В течение дня «Управление социальной защиты населения Ленинского района г. Воронежа» (ул. 20-летия Октября, 44)
...