Как известно, 13 июня 1934 года Воронежская область была выделена в самостоятельную административно-территориальную единицу, в границах которой существует и ныне.

В честь 85-летия в мэрии прошло торжественное мероприятие, на котором заместитель главы администрации – руководитель аппарата Сергей Глазьев вручил Почётные грамоты правительства Воронежской области и Благодарности губернатора жителям Воронежа, которые были представлены для награждения администрацией города. Всего поощрения удостоились 27 человек.

От имени главы Воронежа Вадима Кстенина Сергей Глазьев поздравил собравшихся. Он отметил, что главной ценностью нашего региона являются его люди, которые вносили и вносят существенный творческий и созидательный вклад во все сферы человеческой деятельности.

– Жители Воронежа составляют значительную часть населения нашей области, активно и плодотворно участвуют в развитие нашего региона, в закреплении его на общероссийских позициях лидера, – подчеркнул Сергей Глазьев.

Кстати, вчера губернатор Воронежской области Александр Гусев в честь знаменательной даты наградил почётным знаком «За добросовестный труд и профессионализм» главу городского округа город Воронеж Вадима Кстенина.

...