Заместитель губернатора– первый заместитель председателя правительства области Виталий Шабалатов встретился с генеральным директором компании «Рено Россия» Андреем Панковым. Переговоры состоялись в рамках Петербургского международного экономического форума «ПМЭФ`2019», который проходит с 6 по 8 июня в Северной столице. Во встрече также принял участие директор Агентства по инвестициям и стратегическим проектам Воронежской области Данил Кустов.

Виталий Шабалатов провел презентацию особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Центр», которая была создана в конце прошлого года. В ходе переговоров стороны обсудили возможность взаимовыгодного сотрудничества и создания новых производств на территории Воронежской области.

На встрече была достигнута договоренность о визите топ-менеджеров автоконцерна в регион для ознакомления с его инвестиционным потенциалом.

Кроме того, Виталий Шабалатов провел деловую встречу с президентом ООО «Пивоваренная компания «Балтика», исполнительным вице-президентом по Восточной Европе Carlsberg Group Ларсом Леманном.

На встрече шла речь о перспективах развития пивоваренной отрасли в регионе и повышении прозрачности пивоваренного рынка.

Стороны договорились о выработке совместного плана мероприятий по увеличению объемов выпуска продукции.

Виталий Шабалатов пригласил Ларса Леманна посетить Воронежскую область.

...