Условия, на которых Британия, может быть, улучшит свои отношения с Россий назвало агентство Bloomberg, со ссылкой на представителя пока еще премьер-министра Терезы Мэй Элисон Доннелли.

Условие не шуточное — это «изменение поведения Москвы». Конкретика не уточнялась.

Поведение подданных ее величества, бывшей владычицы морей, напоминает сантехника Афоню из культового фильма Георгия Данелии (не путать с Донелли), когда специалист по трубам и канализации просит директора театра записать в ведомость, что он чинил фонтан в культурном заведении.

— Да нет у меня фонтана, — ответил руководитель театра.

Напомним, что официальные отношения Великобритании и России ухудшились, после того, как английский агент Скрипаль, руководивший в свое время кадрами в ГРУ и не расплатившийся вовремя с двумя агентами Петровом и Башировым, отравился возле секретного бактериологического центра в Солсбери их же английским пивом.

Британцы, отстаивая часть своего эля, а заодно поднимая рейтинг своей «матери Терезы», заявили, что это было не пиво, а производящийся в странах НАТО и Узбекистане, очень нервный газ «Новичок», который русские агенты провезли через границу сначала из Чехии в Россию, а потом из России в Британию (чтобы окончательно запутать Терезу Мэй: платить за Брекзит или не платить), причем, во французской парфюмерной упаковке.

Роль, которую сыграла вечная соперница Британии Франция, предоставившая русским свои духи для столь аморального поступка, англичане пока не раскрывают…В целом мысль бывших колонизаторов, пиратов, рабовладельцев, торговцев опиумом и поборников прав человека, проста и понятна: пиво тут не причем.

В общем кафешку, где пил пиво Скрипаль, кое-как «отмазали». А, возможно, надо было отправить туда королевский Бритпотребнадзор. Английские инспектора санэпидемстанции сразу бы определили, чем в пабах обычно травятся агенты «007» ее величества, королевы Елизаветы: не надо было добавлять в пиво воду. Потому как губит людей не пиво…

...