В Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам в Воронеже состоялось профилактическое мероприятие, цель которого – предупреждение дорожно-транспортных происшествий и повышение транспортной безопасности.

Инициативу ЮВЖД наряду с ГИБДД и МЧС поддержали представители региональных мотоклубов. Местом проведения акции был выбран  переезд с интенсивным автомобильным потоком, расположенный рядом с остановочной площадкой Дубовка (570 км). Железнодорожники, сотрудники мотогрупп ГИБДД и МЧС и воронежские байкеры призвали автомобилистов неукоснительно соблюдать правила пересечения переездов, рассказали о тяжести последствий ДТП для всех участников движения,  раздали памятки и тематические сувениры, а также организовали флешмоб: «Безопасный переезд. Я-ЗА!».

***

Аналогичные акции прошли на переездах Белгородского и Мичуринского регионов ЮВЖД. В ходе проведения мероприятий члены локомотивных бригад, студенты железнодорожного техникума, транспортные полицейские и сотрудники ГИБДД напомнили водителям о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.

...