Вчера вечером в Коминтерновском районе произошло ДТП. В 18.50 возле дома №70 по пр. Труда автомобиль «Нива-Шевроле», которой управлял 29-летний водитель, на нерегулируемом переходе наехал на 12-летнюю девочку. Пострадавшая школьница, по словам сотрудников пресс-службы Госавтоинспекции города, была доставлена в больницу с сильным ушибом колена. Ввиду незначительности травм, девочку после оказания медпомощи, отпустили домой.

В тот же вечер, в 22.20, на проспекте Революции, рядом с домом №27 38-летний нетрезвый водитель белого «мерседеса» сбил пенсионерку 68-ми лет. Женщина, нарушившая правила дорожного движения и решившая пересечь дорогу не по пешеходному переходу, скончалась на месте, еще до приезда скорой помощи. По поводу ДТП со смертельным исходом в воронежском ГИБДД продолжают выяснять обстоятельства.

В отделе пропаганды ГИБДД еще раз напоминают, что переходить дорогу нужно только в положенных местах, но и в этом случае не забывать смотреть по сторонам. Пьяные водители могут не правильно рассчитать свои силы, а на том сете уже не важно будет, кто прав, а кто виноват. Родителям так же напоминают, чтобы объясняли детям, что перед тем, как перейти дорогу, нужно всегда посмотреть по сторонам и убедиться, что автомобиль их пропускает. А в темное время суток лучше крепить на одежду светоотражательные элементы.

Марина Хоружая

Напомним, страшное ДТП случилось в тот же вечер на проспекте Революции. Водитель белого «Мерседеса» сбил насмерть 68-летнюю женщину. Она переходила дорогу не по «зебре», но в зоне ее видимости. По словам очевидцев, водитель иномарки был пьян.

...