Россия не идет на переговоры об освобождении арестованных украинских моряков, поэтому новый президент республики Владимир Зеленский призвал США ужесточить санкции против Москвы. Об этом заявил глава администрации Зеленского Андрей Богдан в эфире телеканала «112 Украина», передает «Обозреватель».

По словам Богдана, для достижения цели все доступные способы приемлемы. «Как мы знаем, есть два способа — кнута и пряника. Мы посылаем все сигналы власти России, но при этом говорим, что готовы к компромиссам», — отметил он.

Поскольку Москва не соглашается разрешить ситуацию мирно, Киев вынужден просить международное сообщество оказать давление на руководство России, чтобы оно «делало шаг навстречу», сказал глава администрации Зеленского, -сообщает Лента. ру

20 мая новый президент Украины встретился с представителями американского Белого дома, прибывшими на его инаугурацию, и призвал Вашингтон усилить давление на Москву. «Самостоятельно преодолеть российскую агрессию в Донбассе и в Крыму мы не сможем. Поэтому нам нужна ваша помощь», — сказал Зеленский.

...