Вчера около дома №124 по Московскому проспекта произошла коммунальная авария. Из-за нее дома, которые расположены на Московском проспекте и на улице Шишкова, остались без воды. По данным мэрии Воронежа, утечка случилась на бесхозном участке водовода — это полиэтиленовая труба диаметром 45 см.

По гарантийному письму администрации на место направили аварийную бригаду «РВК-Воронеж». Она начала проведение работ по устранению аварии. «Ночью воду в дома вернули. Сделали это для того, что жители могли собраться на работу, — пояснили в горадминистрации. — Однако по причине сложной конструкции трубы потребуется проведение дополнительных работ. Их будут проводить сегодня». В среду, 22 мая, жители улицы Шишкова и Московского проспекта вновь останутся без воды. Это нужно для окончательного устранения аварии.

Во сколько именно это произойдет, пока не известно, потому что ремонтники дожидаются поставки необходимого для работ материала. «Новости Воронежа» следят за развитием ситуации, — сообщают Новости Воронежа

...