Сегодня утром воронежцев не на шутку встревожил гул военных истребителей, устроивших тренировочные полеты над акваторией водохранилища. Сообщения на эту тему появились едва ли не во всех городских пабликах в соцсети «ВКонтакте», в которых жители областного центра делились впечатлениями о непонятном шуме, слышном даже на окраинах столицы Черноземья.

Но тревоги оказались напрасными, что подтвердили в пресс-службе Западного военного округа. Оказалось, что тестовые полеты проводит пилотажная группа «Соколы России». Небо над Воронежем рассекало четыре истребителя Су-27, которые устроили тренировку за день до авиашоу, намеченного на среду, 22 мая.

Выступление асов летного дела пройдет над акваторией водохранилища – оно приурочено к торжественному построению третьего слета юнармейцев Воронежской области, которое состоится на Адмиралтейской площади. Отметим, что «Соколы России» во время полета по громкой связи поздравят с праздником представителей молодежного военно-патриотического движения. Начнется мероприятие в 10.00, правда, авиашоу намечено провести ближе к концу торжества, — сообщает Обозреватель Врн.

...