В продолжении парламентских уроков, прошедших в апреле в районах области по инициативе парламентариев Воронежской областной Думы, член фракции «Единая Россия», председатель комитета по промышленности, инновациям и вопросам импортозамещения Григорий Чуйко организовал для девятиклассников Верхнемамонского лицея экскурсии на «Воронежсельмаш» и в Парламентский центр.

На предприятии ребята познакомились с современным производством и профессиями, увидели, как работает высокотехнологичное оборудование. В частности, им продемонстрировали роботов на листогибочных станках с ЧПУ, а также работу лазерных комплексов промышленных 3D принтеров; мини-элеватора.

Затем школьники отправились в Парламентский центр Воронежской областной Думы. Здесь им рассказали о работе депутатов, законодательном процессе. Они посетили малый и большой залы заседаний, пресс-центр.

Григорий Чуйко поясняет, что эта экскурсионная поездка носила не только ознакомительный, но и профориентационный характер. «И на предприятии, и в Воронежской областной Думе девятиклассникам рассказали о профессиях, которые представлены в промышленности, и о работе органов власти, а также какое образование необходимо получить, чтобы успешно трудиться в той или иной сферах», — сообщил Чуйко.

...