7 июня в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» в рамках юбилейного национального тура, посвященного 45-летию Михаила Горшенева, воронежцы увидят легендарную Зонг-оперу «ТОДД», которую впервые покажут в нашем городе. Впервые за 7 театральных сезонов и вообще впервые в своей истории, мюзикл выезжает за пределы двух столиц.

Зонг-опера ТОДД — совершенно новое — в неожиданном, современном ключе — прочтение старинной и жуткой лондонской легенды XVIII века о безумном парикмахере Суинни Тодде. Это серьезное драматическое действо про любовь, ненависть, душевные муки, месть и страдание, где каждый зритель, через сопереживание, становится участником происходящих на сцене событий.

Спектакль — зонг-опера «ТОДД» — театрализованное представление, в музыкальной основе которого лежит последний двухчастный альбом Михаила Горшенева — «Праздник крови», «На краю». Здесь ригинальные легендарные композиции исполняются вживую музыкантами «Короля и Шута»: Александром «Ренегатом» Леонтьевым, Яковом Цвиркуновым, Павлом Сажиновым, Александром «Поручиком» Щиголевым, а также Александром Куликовым и Валерием Аркадиным. В главной роли — Роберт Остролуцкий.

Специально для тура был приглашен новый режиссер Юрий Квятковский («Копы в Огне», «Норманск», «Орфей и Эвридика» и др.), а также создана принципиально новая версия любимого мюзикла. В ее основе лежит идея соединения театральной эстетики с кинематографом. В этот вечер воронежцы станут свидетелями не только самой зонг-оперы, но и съемок фильма-мюзикла о безумном парикмахере. Во время всего действа будет работать операторская группа, которая в режиме реального времени будет снимать все происходящее на сцене и выдавать готовый фильм на стоящий среди декораций экран. Зрители могут наблюдать весь съемочный процесс в режиме реального времени. Именно это режиссерское решение позволило адаптировать и вывести оригинальную постановку за пределы двух столиц. Узнаваемо, но по-новому — неформальный девиз зонг-оперы.

Возрастное ограничение  12+

Продолжительность 1 час 40 минут, без антракта

Начало в 20.00

Стоимость билетов от 1400 до 4000 рублей

Приобрести билеты можно ЗДЕСЬ: и ЗДЕСЬ:

Марина Хоружая

...