11 мая в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов местный «Факел» принял московский клуб «Чертаново». Перед началом матча воронежцы занимали 16 строчку в турнирной таблице ФНЛ с 39 очками, когда москвичи были далеко впереди — на восьмой (54 очка).

В начале игры футболисты предпочли действовать осторожно, однако уже на шестой минуте капитан «Факела» Игорь Лебеденко получил желтую карточку от судьи, жестко сыграв на своей половине поля.

После этого капитан «Чертаново» Александр Солдатенков попытался открыть счет, пробив по воротам с подачи со штрафного, но получилось неудачно. Зато спустя 5 минут москвичу Дмитрию Цыпченко это удалось. Он на скорости обошел защиту «Факела» и отправил мяч точно в ворота Ильи Лантратова. Счет стал 0:1 в пользу гостей.

Как ни пытались воронежцы сравнять цифры на табло, в первом тайме ничего не вышло. А вот в самом начале второго на 46-й минуте Артем Молодцов метров с двадцати пустил низом мяч и от штанги забил в ворота «Чертаново». Голкипер москвичей Александр Радионов не смог ничего с этим поделать.

Сравняв счет, «Факел» воодушевился, а москвичи, наоборот, стали осторожнее. Это вылилось в длительную «засуху». Команды зарабатывали угловые, но цифры на табло оставались неизменными. На 63 минуте воронежцу Ивану Олейникову потребовалась медицинская помощь, а примерно через 10 минут сразу два «горчичника» получили футболисты «Чертаново»: Николай Прудников и Владислав Паршиков. На 90-й минуте отличился воронежский футболист Михаил Бирюков. Сначала он получил желтую карточку за то, что врезался во вратаря соперника, а сразу после этого и вовсе был удален с поля за разговоры. Еще один «горчичник» в дополнительное время получил воронежец Александр Мануковский. В результате жесткого противостояния матч закончился ничьей. Команды получили по одному очку, «Чертаново» поднялось на седьмую строчку в таблице, а «Факел» остался на 16-й, - сообщает Блокнот.