В школах  Воронежа и районов области продолжается просветительская акция «Парламентский урок». Она проводится депутатами Воронежской областной Думы по поручению председателя регионального парламента, секретаря регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Нетёсова. Посвящена эта акция  25-летию  Воронежской облДумы.

Депутат регионального парламента Григорий Чуйко организовал парламентские уроки в Павловской школе №2 и в лицее в Верхнем Мамоне.

Он уверен, что эти уроки «значимы для тех, кото завтра будет работать в нашем регионе и управлять им».

В Павловской школе ребят познакомили с историей создания законодательного собрания региона,  рассказали о депутатах от Павловского района,  их законотворческой деятельности, вкладе в развитие муниципалитета. Также перед учащимися выступил клуб молодых избирателей «Президент», который провел викторину.

Призы для победителей  предоставил депутат Воронежской областной Думы Григорий Чуйко. Все три команды в ближайшее время смогут вместе посетить кинотеатр «Родина» для совместного просмотра кинофильма.

Команду, которая победила в конкурсе, парламентарий пригласил на экскурсию в Воронежскую областную Думу.

В качестве приза поездку в Воронежскую областную Думу и на «Воронежсельмаш» намерен организовать Григорий Владимирович и для ребят из Верхнемамонского лицея.

22 апреля в лицее прошёл парламентский урок «Гражданин. Общество. Государство». На уроке ученики 9 «Б» класса обобщали и систематизировали знания о роли и функциях законодательных органов государственной власти РФ. Работая в группах, ребята рассказали об истории развития  парламентаризма, о деятельности Федерального собрания, о полномочиях Воронежской областной Думы.

...