Соглашение между Немецким крестьянским союзом, Академией Андреса Гермеса, Всемирной организацией фермеров и Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России было подписано 24 апреля в Воронежском государственном аграрном университете.

На мероприятии присутствовали глава Воронежской области Александр Гусев и федеральный министр экономического сотрудничества и развития Германии Герд Мюллер.

По словам немецкого представителя правительства, Россия обладает огромным потенциалом в области сельского хозяйства и может внести большой вклад в дело обеспечения населения планеты продовольствием. А первым шагом к расширению сотрудничества между Германией и Воронежской областью станут совместные проекты аграрного университета и немецких вузов.

Германия также будет поддерживать производство экологически чистых продуктов на территории Воронежской области, пояснил Герд Мюллер.

Губернатор Александр Гусев отметил, что партнерство с Германией очень важно для региона. Обмен оборудованием и технологиями и поможет укреплению экономических связей между нашими странами и решить глобальные мировые проблемы с продовольствием. Кроме того, огромные возможности нашим студентам даст совместная работа Воронежского аграрного университета с ведущими вузами Германии, подчернил глава области.

...