Конкурс «Лучший торт Воронежа 2019» прошел в третий раз в выставочном комплексе Expo Event-Hall Сити-парка «Град» в четверг, 11 апреля.

На выставке представили изделия четыре участника: «Хелла», «Мон Батон», «Ресторанс Групп» (группа компаний Хамина), Воронежский техникум пищевой и перерабатывающей промышленности.

  • Инициатором конкурса выступила администрация Воронежа и мы очень рады, что он нашёл отклик у горожан и участников. Мы следим за успехами победителей прошлых лет, которые сегодня успешно развиваются. Уверена, что конкурс — хороший толчок к развитию бизнеса, — отметила на открытии конкурса и.о. заместителя главы администрации Воронежа Людмила Бородина.

В этом году тема конкурса на лучший торт – «Воронеж – город будущего». Жюри оценивало работы участников по ряду критериев: оригинальность рецепта, соответствие заявленного рецепта приготовленному, креативность оформления, соответствие тематике конкурса и вкус.

В состав жюри вошли: доктор технических наук, заведующая кафедрой «Сервис и ресторанный бизнес», декан факультета экономики и управления ФГБОУ ВО «ВГУИТ» Наталья Родионова, основатель и владелец академии кондитерского искусства VIP Masters, авторизованный судья WACS Александр Кислицин, доктор технических наук, заведующая кафедры «Туризм и гостиничное дело» ФГБОУ ВО «ВГУИТ» Людмила Глаголева.

Победителем конкурса стала «Ресторанс Групп», второе место заняла кондитерская «Мон Батон», а третье место у Воронежского техникума пищевых технологий.

Но самыми взыскательными и непредвзятыми судьями, безусловно, станут сами воронежцы, которые ежедневно будут делать собственный выбор.

...