14 апреля на территории парка детского и семейного отдыха НЕЛЖА.РУ будет проходить большой праздник, посвященный 370-летию пожарной охраны России, который направлен направленным на формирование основ безопасности жизнедеятельности у детей! В этот день, ребята и их родители, смогут стать участниками интересных мероприятий, которые подготовили сотрудники МЧС по Воронежской области совместно с НЕЛЖА.РУ.

С 12.00 до 16.00 на концертно-выставочной площадке парка будет проходить выставка аварийно-спасательной техники. Ребята смогут посидеть в кабине настоящего пожарного автомобиля, увидеть своими глазами, как спасатели управляют роботом-пожарным МУПР, развернуть рукава и даже подержать в руках настоящие пожарные стволы!

С 13.00 до 14.00 в здании «Земской школы» будут проходить мастер-классы по созданию «Памятки пожарной безопасности своими руками», которые проведут сотрудники Воронежского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество». Здесь ребята смогут узнать обо всех возможных способах тушения пожара.

Во время работы фотозоны, каждый желающий сможет сфотографироваться в форме пожарного! А с 14.00 до 15.00 на сцене, перед зданием «Земской школы» состоятся показательные выступления команды кинологов клуба «NOSE WORK». Сотрудники клуба покажут, как работают собаки во время поиска пропавшего человека, как происходит облайка, расскажут, какими навыками должна обладать собака, чтобы помогать спасателям. В заключении выступления, можно будет погладить отважных четырехлапых помощников.

НЕЛЖА.РУ проведет викторину пожарной безопасности и лотерею для всех участников мастер-классов! Вход на мероприятия «Дня МЧС РОССИИ» в парке НЕЛЖА.РУ будет свободный!

Марина Хоружая

...