На предприятиях шинного комплекса KAMA TYRES проводятся мероприятия по оснащению шин индивидуальными серийными номерами в рамках всероссийского эксперимента по маркировке и прослеживаемости шин и покрышек. На предприятиях шинного комплекса KAMA TYRES уже получены коды GS1 (GTIN) для всех производимых моделей шин в соответствии с распоряжением Правительства РФ. Кроме того запущена работа с Национальным каталогом, который необходим для однозначной идентификации товаров.

«Предприятия KAMA TYRES в числе первых начали подготовку к участию в эксперименте, и мы надеемся, что наш опыт окажется полезен и для других представителей шинной отрасли: они смогут максимально эффективно осуществить переход к обязательной маркировке. В ходе пилотного проекта мы планируем найти оптимальное решение для маркировки шин, которое не удорожит продукцию. Это принципиально и для нас, и для оператора проекта», – рассказал Андрей Бутон, заместитель директора по маркетингу Торгового дома «Кама».

В рамках совместного проекта с Центром развития перспективных технологий на производственных площадках шинного комплекса проведут апробацию всех доступных технологий маркировки.

...