В Центральном районе, в рамках объявленного главой города Воронежа Вадима Кстенина месячника благоустройства, прошел санитарный день.

В нем приняли участие сотрудники управы района, комбината благоустройства, работники ЖКХ, предприятий и организаций района, учащиеся ВУЗов, жители. В ходе работ было задействовано свыше 30 единиц различной специализированной уборочной техники.

Основные усилия сегодня были направлены на уборку обширных территорий улиц Дарвина, Ломоносова, Тимирязева, Березовой Рощи и примыкающих к ним озеленённых зон.

6 апреля в Центральном районе в рамках месячника по благоустройству пройдет первый полномасштабный районный субботник. Управа Центрального района приглашает всех жителей присоединиться к уборке своего дома, подъезда, улицы, предприятия, а также принять участие в уборке парков и скверов.

Узнать более подробную информацию и принять участие в субботниках и санитарных днях, можно позвонив в управу Центрального района по телефону – 252-44-42, 252-35-14.

Железнодорожный район

В преддверие месячника по благоустройству и в рамках наведения санитарного порядка на территории Железнодорожного района комбинат благоустройства продолжает работы по покраске бортового камня.

Во вторник работники ручной уборки проводили покраску на Остужевском кольце (внутренняя часть), а до конца месячника проведут аналогичные виды работ по улице Остужева, на треугольнике безопасности на пересечении Обручева и Остужева, на Ленинском проспекте от Димитрова до остановки «Школа», по Зои Космодемьянской, Переверткина, участке улицы Димитрова от Ленинского проспекта до Ст. Большевиков.

Кроме того, продолжались активные работы по уборке пескосмета с улично-дорожной сети. Всего с начала весеннего периода с УДС района было убрано и вывезено 2029 тонн пескосмета. Полностью были убраны улицы Остужева, Зои Космодемьянской, Переверткина, Ленинский проспект и дорога на Репное.

Активные работы по уборке территории Железнодорожного района продолжаются. Сегодня, в рамках стартовавшего месячника по благоустройству прошёл первый санитарный день.

В Железнодорожном районе в рамках месячника по благоустройству прошел первый санитарный день, в котором приняло участие более 1000 человек – работников ЖКХ, предприятий и организаций, учащихся, сотрудников управы и отделов развития микрорайонов. В помощь им было выделено 29 единиц техники.

В ходе средника было убрано 2,6 га озелененных, 1,1 га бесхозяйных и 7,4 га прилегающих к районным учреждениям, организациям, предприятиям промышленности и потребительского рынка территорий. По итогам уборки с улиц городской части и микрорайонов было вывезено свыше 500 кубометров мусора, очищено 22 км прилотковой зоны. Управляющими организациями и ТСЖ от мусора убрано 566 дворовых территорий, очищено 88 контейнерных площадок.

Среди прочих видов выполненных работ – кронирование и удаление сухостойных деревьев, подготовительные работы по устройству цветников, обрезка кустарника, мытье отбойника Северного моста и ликвидация несанкционированной свалки по Б. Хмельницкого.

Кроме того, сотрудниками комбината было окрашено 1200 погонных метров бордюрного камня.

Напомним, что первый районный субботник, в котором может принять участие любой желающий, состоится уже 6 апреля текущего года

Левобережный район

В Левобережном районе, в рамках объявленного главой города Воронежа Вадимом Кстениным месячника благоустройства, прошел санитарный день.

В нем приняли участие около двух тысяч человек, среди которых сотрудники управы района, районного комбината благоустройства, управляющих организаций, учреждений социальной сферы, промышленных предприятий, предприятий потребительского рынка, гаражно–строительных кооперативов, жители частного сектора.

В ходе средника были очищены контейнерные площадки, убран мусор с ряда зеленых территорий, производилась покраска урн, бордюрного камня.

Комбинатом благоустройства Левобережного района проводились работы по подметанию тротуаров по ул. Ростовская, Ленинский проспект, ул. Брусилова, ул. Циолковского, Чернавская дамба, ВОГРЕС, осуществлялось грейдирование пер. Мирный, пер. Хуторской, пер. Рождественский, ул. Колодезная. Произведен вывоз более 60 кубометров мусора с несанкционированных свалок.

Напомним, что 6 апреля в рамках месячника по благоустройству, в Левобережном районе состоится районный субботник. Желающие принять участие и получить дополнительную информацию об уборке, могут, обратившись в управу по телефону: 249-40-68.

Коминтерновский район

В рамках месячника по благоустройству, объявленного мэром Воронежа Вадимом Кстениным и по поручению руководителя управы Коминтерновского района Юрия Бавыкина в районе прошла санитарная уборка территорий.

В уборке участвовали сотрудники управы района, жилищных организаций, предприятий торговли, образовательных и медицинских учреждений, гаражно-строительных кооперативов, автостоянок, промышленных предприятий, а так же предприятий потребительского рынка всех форм собственности.

Студенты Воронежского техникума пищевой и перерабатывающей промышленности ударно трудились в природном парке «Северный лес». Напомним, что в районе растет и ширится волонтерское движение, которое ставит перед собой, в том числе, и задачу санитарной уборки района.

В ходе средника жилищными организациями района были очищены контейнерные площадки, козырьки парадных подъездов, ремонтировались детские площадки, очищались от мусора и прошлогодней листвы дворовые территории, проводилась уборка подвальных помещений многоквартирных домов, осуществлялся завоз песка в песочницы. Одним словом, делалось все необходимое, для улучшения жизни коминтерновцев.

Комбинат благоустройства Коминтерновского района вел сегодня работы на Московском проспекте, улицах Антонова – Овсеенко, Лизюкова, Хользунова, 45 стрелковой дивизии, Бульваре Победы и улице Шишкова.

Следующая масштабная уборка территорий района будет проходить в субботу, 6 апреля. Управа Коминтерновского района приглашает всех желающих принять в ней участие. Подробную информацию можно получить по телефонам: 206-76-52 и 206-76-53.

Ленинский район

3 апреля на территории Ленинского района прошел санитарный день в рамках объявленного мэром города Вадимом Кстениным месячника благоустройства.

Традиционно после зимы возникает необходимость привести в порядок территорию родного города: очистить тротуары и дороги от пескосмета, подобрать видимый мусор и другие негативные «подснежники», покрасить бордюры.

На эту работу сегодня были настроены муниципальные служащие, работники районных коммунальных служб, сотрудники учреждений социальной сферы, предприятий промышленности и потребительского рынка, жители района. Всего ударно трудились порядка полутора тысяч человек.

Все поборники чистоты обеспечены управой Ленинского района инвентарем и расходными материалами.

Результатом санитарного дня стали 6,2 га убранных озелененных территорий, парков и скверов, 52 км прилотковой зоны дорог. Вывезено 147 кубометров мусора, вымыто 290 витрин павильонов и магазинов. Производилась обрезка и кронирование деревьев по адресам: бульвар «Красноармеский», ул. Ф. Энгельса, ул. 9 Января, покрашено 980 метров бордюрного камня и другие виды работ.

Эксперты отмечают, что в Ленинском районе с давних пор сильны традиции общественной активности, в том числе в борьбе за чистоту.

Следующее наступление на фронтах свежести и порядка намечено на 6 апреля, когда состоится районный субботник.

Желающие принять участие могут обратиться в управу Ленинского района (ул. 20-летия Октября, 115, т. 261-58-02).

Советский район

3 апреля в Советском районе в рамках объявленного месячника по благоустройству прошел районный санитарный день, в котором приняли участие 1025 человек. На улицах работало 35 единиц техники.

К уборке были привлечены работники жилищно-коммунального хозяйства, студенты вузов и средне-специальных учебных заведений, школьники, представители социальной сферы, работники предприятий и организаций, расположенных на территории Советского района, а также местные жители.

В скверах «Романтика», «Школьный», им. О. Дундича, «Молодогвардейцев» и парке «Танаис», по ул. Космонавтов, Пеше-Стрелецкая, Ворошилова, Домостроителей, Маршака, Южно-Моравская, Путиловская, 9 Января, Депутатская, Дорожная, Конструкторов, пр-т Патриотов, 232 Стрелковой дивизии, Киселева, Защитников Родины, Папова производилась уборка озелененных территорий, общей площадью 72,6 га.

Силами Комбината благоустройства вывезено 190 кубометров мусора, очищено 4,5 км прилотковой зоны по ул. Патриотов, Домостроителей. О. Дундича. Убрано 43 дворовых территории МКД, предприятий и организаций, площадью 45 тыс. кв.м, и 27 тыс. кв. м территорий, прилегающих к различным учреждениям, предприятиям; 12,9 тыс. кв.м бесхозяйных территорий. Работниками ЖКХ приведены в порядок 60 контейнерных площадок.

Дан старт работам по покраске бортового камня по ул. Ворошилова, Дорожная, пр-т Патриотов. Покрашено 1700 погонных метров. Опробована новая схема окраски в серый цвет на прямых участках бордюрного камня, вдоль которых, при движении не создается опасных условий. Черно-белыми останутся опасные участки УДС: повороты, кольцевые развязки, треугольники, разделительные полосы, мосты.

Также, проводились и другие виды работ: удаление несанкционированной рекламы, ремонт 5 контейнерных площадок, покраска 8 контейнеров и установка 5 урн.

Информацию о проведении санитарных дней и субботников можно получить по тел. горячей линии 225-71-01.

...