Обращения граждан по поводу плохих дорог теперь будут включены в информационную систему Минтранса. Дело в том, что в первой половине 2019 года с этой системой будет интегрировано мобильное приложение «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) «Карты убитых дорог».  Данный сервис  ОНФ запустил еще в августе 2018 года.

Председатель комитета по промышленности, инновациям и вопросам импортозамещения Воронежской областной Думы Григорий Чуйко полагает, что интеграция даст чиновникам возможность  эффективнее работать с жалобами граждан на некачественные дороги, оперативно  или планово, в зависимости от ситуации,  включать опасные участки дорог в график ремонтных работ.

— По данным ОНФ, что за время работы сервиса «Карты убитых дорог»  было выявлено более 2 тыс. проблем, — рассказывает Григорий Чуйко, — Из них большинство касаются ямочного ремонта. Также обращения были связаны с некачественной разметкой, нарушениями технологий проведения дорожных работ, неправильным размещением дорожных знаков, светофоров и т.д. Все эти вопросы под силу оперативно решить местным органам  исполнительной власти. Та часть проблем, которая вошла в реестр национальных и партийных проектов будет контролироваться депутатским корпусом.

...