В связи с выявленными фактами складирования мусора на пересечении улиц Карла Маркса и Таранченко, управой Центрального района совместно с отделом полиции № 6 УМВД России по городу Воронеж организованы рейдовые мероприятия по пресечению административных правонарушений в сфере благоустройства.

В ходе рейдов, уполномоченными должностными лицами были выявлены граждане, выбрасывающие мусор в центре города в неустановленном для этих целей месте. С нарушителями правил благоустройства проведены профилактические беседы, составлено 2 протокола об административном правонарушении. Теперь им придётся выплатить штраф в размере от 1 до 3 тысяч рублей.

Ранее сотрудниками управы в данном месте расклеивались информационные объявления о запрете складирования мусора, а также проводилась разъяснительная работа с председателями комитетов территориального общественного самоуправления, расположенных в непосредственной близости, о недопущении захламления территории.

Управой Центрального района ведется постоянная активная работа по выявлению несанкционированных свалок на территории района. Рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей, сбрасывающих мусор в неположенных для этого местах, будут продолжены в плановом режиме.

Поэтому, управа Центрального района в очередной раз обращает внимание жителей о необходимости соблюдения правил благоустройства, о недопустимости складирования мусора в неустановленных для этого местах во избежание привлечения к административной ответственности и уплаты штрафов.

...