Военные объяснили скопление танков и бронетранспортеров воронежской Масловке.

Горожане, проезжающие мимо железнодорожного полотна в микрорайоне Масловка, запечатлели на фото и видео скопление бронетехники.

—  Вся Масловка заставлена военной техникой. Танками, бронетранспортерами и т.д. Местные жители сказали, что это из за выборов на Украине. Какая связь, кто скажет? —  написал один житель Воронежа, спрашивая зщемляков

Военные же объяснили появление техники просто —  учения, которые проходят на полигоне Погоново, силами подразделений танкового полка.  А после тренировок вооружение и техника погружались на железнодорожные платформы возле станции Масловка. Сами же военные отправились раньше и прибыли на место своей постоянной дислокации в Белгородской области.

Кстати, во время учений, в которых участвовали 700 военных и 250 елениц техники, отрабатывались В ходе решения огневых задач выполнялись боевые стрельбы 152-мм из самоходных гаубиц «Мста-СМ2»,  реактивных систем залпового огня «Град», боевых машин пехоты и танков вооружения танков.  В тренировках также задействовали летающие беспилотники и средства РЭБ.

...