Губернатор Воронежской области Александр Гусев надеется на значительное обновление депутатского корпуса, прежде всего в областной Думе.

Об этом он рассказал в интервью корреспонденту издания «Горком36». По словам главы региона, возглавлять партийный список на выборах в 2020 году в областную Думу он не собирается и не видит «необходимость активного вмешательства в выборы со стороны административных структур».

— Необходимости активного вмешательства в кампанию я не вижу. Хотя в моем понимании должно произойти значительное обновление депутатского корпуса – прежде всего в областной Думе. Там достаточно много людей, работающих несколько созывов подряд. Наверное, уже наступила какая-то усталость. Так что, думаю, новые лица в парламенте точно должны появиться.

Сейчас региональное правительство устраивает форма взаимодействия с областной Думой. Александр Гусев считает, что депутаты должны обсуждать со своими избирателями в округах, как правильно распорядится деньгами —  строить какие-либо объекты или ремонтировать.

— Особенно, мне кажется, это важно тем, кто захочет продолжать депутатскую деятельность. Такой подход позволяет более грамотно, с учетом ожиданий населения, распорядиться этими деньгами, — подчеркнул глава региона.

...