Опубликован новый вариант Всемирного рейтинга миллиардеров, традиционно составляемый журналом Forbes. Отмечается, что в женском секторе был зафиксирован прирост всего на одну единицу (с 242 до 243), однако для нашей страны это важный факт.

Дело в том, что 14 лет кряду в Forbes неизменно входила только одна женщина-предприниматель из РФ — бывшая владелица московской стройкомпании «Интеко», успешный бизнесмен международного уровня Елена Батурина. В настоящее время ее состояние, по оценкам издания, составляет 1,2 миллиарда долларов, в рейтинге она поднялась на 49 позиций до #1818.

Теперь в рейтинге Forbes присутствует сразу две отечественные предпринимательницы — помимо Елены Батуриной это владелица и генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук. Она стала второй по ранжиру женщиной-миллиардером нашей страны. Стоимость ее интернет-магазина в этом году оценивается на уровне 1,2 миллиарда долларов. При этом Forbes оценил состояние самой Бакальчук в 1 миллиард долларов. В общем рейтинге издания она находится на 2057 позиции.

...