В соответствии с распоряжением главы города Вадима Кстенина в управе Ленинского района в целях предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья, таяния снега и ливневых дождей в 2019 году, сохранения от затопления и разрушения талыми водами и ливневыми дождями жилых домов и иных объектов, расположенных на территории района создана рабочая группа, состоящая из профильных сотрудников управы, сотрудников коммунальных служб района, представителей медицинских учреждений и правоохранительных органов.

Исходя из опыта предыдущих периодов, в Ленинском районе определены порядка 15 мест потенциально возможных подтоплений. Два из которых находятся на особом контроле в управе района.

Сегодня на одном из них (переулок Новый) силами МБУ «Комбинат благоустройства Ленинского района» проведены планово-предупредительные работы по прочистке ливнеприемников и очистке от остатков снега и наледи прилегающей территории.

Остальные места на сегодняшний день не вызывают опасений, но вместе с тем находятся в маршруте постоянного мониторинга специалистов управы.

...