В Воронеже ведется разработка комплексной схемы организации дорожного движения для сети дорог, расположенных в агломерации, на период до 2032 года. Частью схемы станет новая маршрутная сеть общественного транспорта, реализация которой должна во многом решить многие логистические проблем города и улучшить транспортное обслуживание воронежцев.

Научно-исследовательская работа подразумевает сбор большого объема исходных данных. От качества этой работы во многом будут зависеть любые принимаемые в будущем решения.

–  Нам нужно знать реальные выверенные цифры, как по сегодняшнему положению дел, так и на перспективу, на десять лет минимум, потому что только на основе таких расчетов пассажиропотока можно принимать решения о серьезных вложениях средств и сил в преобразование системы общественного транспорта. К этому вопросу вы должны подойти безотлагательно и с очень большими силами, – поставил задачу мэр Вадим Кстенин.

В четверг, 28 февраля 2019, года начинается непосредственное изучение пассажиропотока на городских маршрутах общественного транспорта: в этой работе будет задействована 1000 студентов ФГБОУ ВО «ВГТУ». Замеры также пройдут 2 и 5 марта 2019 года.

...