19–20 февраля в актовом зале главного учебного корпуса Воронежского государственного университета прошла IV Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии обучения иностранному языку в вузе и школе: реализация современных ФГОС».

Ее организовал факультет РГФ. С приветственными словами ко всем собравшимся обратились проректор по науке и инновациям ВГУ Олег Козадеров и заместитель декана факультета романо-германской филологии Ксения Шилихина.

Приветствуя гостей международной конференции, Олег Козадеров отметил, что проведение такого научного собрания имеет большое значение в глобальных процессах современного мира:

– Требования, которые предъявляются сейчас к профессиональным компетенциям, обязательно подразумевают лингвистические элементы и развитую коммуникативную компетенцию. Как минимум один иностранный язык должен быть в арсенале каждого молодого специалиста, вне зависимости от выбранной им сферы деятельности. Всё, что происходит в системе высшего образования, неразрывно связано с вызовами глобального мира.

...