Города в США, которые возможно станут целями для ракет «Циркон», в случае угрозы для безопасности Российской Федерации, показал телеканал «Россия-1».

Программа «Вести недели» рассказала, что можно считать центрами принятия решений, о которых говорил президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию.

В частности, он сообщил, что дальность полета «Циркона» — более тысячи километров. Скорость – около 9 махов. Ракета будет применятся по центрам принятия решений в США, откуда управляются системы ПРО в Европе.

По данным программы, в случае конфликта, ракета может ударить по Вашингтону, где располагается военное ведомство США – Пентагон. Далее следует пункт управления президента США и командный центр Комитета начальников штабов в Форт-Ритчи (штат Мэриленд), правительственный пункт управления в Кэпмп-Дэвиде,  пункт управления ядерными силами в Джим-Крике (штат Вашингтон) и управление стратегическими наступательными силами в Мак-Клеллан (штат Калифорния).

Напомним, американцы горят желанием разместить систему ПРО в Восточной Европе. Первоначально руководство США обманывало весь мир и Россию, в частности,  что она строится против Ирана, чьи ракеты даже сейчас до Европы не долетают. Позже военные из «империи зла» согласились, что Иран тут не причем, а система будет размещена против российских ракет.

Однако пока американцы строили систему ПРО, Россия разработала и уже стала поставлять в армию ракеты, которые этой системой не перехватываются.

...