№ п\п Наименование мероприятия Дата, время проведения Место проведения
ОБЩЕГОРОДСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
  Богослужения по погибшим воинам 23.02.2019 г. 08.00 Храмы на территории городского округа город Воронеж
Гала-концерт открытого городского фестиваля «Защитники Отечества» с участием победителей  в категории «Юный патриот». 23.02.2019г. 12.00 Дворец культуры железнодорожников (ул. Никитинская, 1)
Гала-концерт открытого городского фестиваля «Защитники Отечества» с участием победителей  в категориях «Ветеран», «Патриот», «Воин», «Исполнители и коллективы средних специальных и высших учебных заведений культуры и искусства». 23.02.2019 г. 16.00 Дворец культуры железнодорожников (ул. Никитинская, 1)
Праздничный салют 23.02.2019 г. 21.00 Дамба Чернавского моста
МЕРОПРИЯТИЯ В РАЙОНАХ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ
Железнодорожный район
Районные возложения венков и цветов к воинским захоронениям: -воинское захоронение №10; 22.02.2019 г. 11.00 У воинских захоронений, расположенных на территории района (ул. Молодежная, 1)
-воинское захоронение №202   -воинское захоронение №9 10.00   11.00 ул. Героев России, 1   ул. Липецкая, 2
-воинское захоронение № 36   12.00   ул. Тиханкина  
-воинское захоронение №35 11.00 ул. Лохматикова
 Проведение общегородской акции «Открытые уроки истории родного города» 19 – 22.02.2019 г. по отдельному плану У воинских захоронений и мемориальных досок, в школьных музеях
  «Мы против экстремизма» – урок мира. 20.02.2019 г. 13.00 Международный техникум экономики, права и информационных технологий (Ленинский пр., 174П)
  Поздравления командования воинских формирований района (по отдельному плану) до 22.02.2019 г. Воинские формирования, расположенные на территории района
  Проведение открытого киносеанса с последующим анкетированием для учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ и студентов учреждений СПО, ВПО По отдельному плану   По отдельному плану  в течение дня
  «Защитники Отечества» – литературно-публицистические выставки, обзоры в библиотеках района 19 – 25.02.2019 г. Библиотеки района
Коминтерновский район
  Церемония возложения венков и цветов к Памятнику Славы на Московском проспекте 22.02.2019 г. по согласованию Памятник Славы на Московском проспекте (братская могила № 2)  
  Церемонии возложения венков и цветов к братским могилам и воинским захоронениям на территории района 22.02.2019 г. 10.30 Братские могилы №№ 3,4, захоронение военных лётчиков;  братские могилы №№ 5,7,291, одиночное захоронение лейтенанта Белоглазкина Н.П.
  Уроки Мужества, открытые уроки истории, встречи с ветеранами Вооружённых Сил РФ, посвящённые Дню защитника Отечества 22.02.2019 г. по отдельным планам Учреждения образования на территории района, памятные места
  Тематические книжные выставки, обзоры периодики в библиотеках района, посвящённые Дню защитника Отечества 20 – 23.02.2019 г. В течение дня   Библиотеки №№ 4,7,13, 19,21,24,26,35,36,38  
  Военно-спортивные соревнования «Служу Отечеству», посвященные Дню защитника Отечества. 26 – 28.02.2019 г. По отдельному плану СОШ № 94 им. А.И. Лизюкова (ул. Лизюкова, 52)
Левобережный район
  Возложение венков и цветов к братским могилам: – братская могила № 6;             – братская могила № 201;           – братская могила № 211;           – братская могила № 214;           – братская могила № 418;         – воинское захоронение № 564   22.02.2019             10.00             10.00           11.00           10.00           09.30         10.30       Парк «Патриотов» Ленинский пр., 94           ул. Никольская, 52           ул. 206 Стрелковой дивизии, 308           ул. Петровская           ул. Большая Советская, 16         ул. Подклетненская, 48
«Почётная работа – защищать Родину» – книжные выставки. По отдельному плану Библиотеки района
Физкультурно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества 22.02.2019 13.00 Стадион СОШ № 10 ул. Глинки, 19
Ленинский район
Соревнования среди допризывной молодёжи, посвящённые Дню защитника Отечества. 20.02.2019 г. 14.00 СОШ №38 (ул. Фридриха Энгельса, 76)
Городской этап фестиваля солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества». 16, 17.02.2019 г. 11.00 «Городской дворец культуры» (ул. 9 Января, 108)
Концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. 21.02.2019 г. 14.00 «Воронежский государственный технический университет» (ул. 20-летия Октября, 84)
Форум «Традициям защитников Отечества верны!» 20.02.2019 г. 10.00 Бизнес-инкубатор ВГТУ (ул. 20-летия Октября, 84)
Фестиваль ГТО среди дошкольных образовательных учреждений Ленинского района, в рамках Всероссийской акции» Отцовский патруль. Мы ГоТОвы», посвящённый «Дню защитника Отечества» 20.02.2019 г. 10.00 Спортивный комплекс «Энергия» (ул. Ворошилова, 1а)
Советский район
Прием у руководителя управы района. 23.02.2019 г. На согласовании Управа Советского района (ул. Домостроителей, 30)
Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. На согласовании ДК им. 50-летия Октября (ул. Ворошилова, 19)
Конкурс чтецов среди учащихся общеобразовательных учреждений, посвященный Дню защитника Отечества 20.02.2019 г. Библиотека № 37 им. Добрякова (ул. Ю. Янониса, 12)
Конкурс электронных презентаций, посвященный Дню защитника Отечества 20 – 28.02.2019 г. Управа Советского района (ул. Домостроителей, 30)
Конкурс агитбригад «Юность, опаленная Афганом» 19.02.2019 г. СОШ № 73 им. А.Ф. Чернонога, (ул. Ю.Янониса, 6)
«Эстафета памяти» – показательные выступления отряда «Юнармия» 20.02.2019 г. «Воронежский учебно-воспитательный комплекс им. А.П. Киселева»  (ул. Г. Сибиряков, 5)
Парад юнармейских войск 22.02.2019 г. СОШ № 73 им. А.Ф. Чернонога, (ул. Ю.Янониса, 6)
Соревнования по тактической стрельбе среди военно-патриотических клубов района 24.02.2019 г. По отдельному плану  
Соревнования по волейболу среди учащихся общеобразовательных учреждений района 18 – 28.02.2019 г. По отдельному плану СОШ № 75 (ул. Ю. Янониса, 4)
Соревнования по бадминтону среди учащихся общеобразовательных учреждений района 18 – 25.02.2019 г. По отдельному плану МБОУ гимназия им. И.А. Бунина (ул. Молодогвардейцев, 17)
Центральный район
Встреча ветеранов ВОВ со студентами ВГУИТ, концерт посвященный празднованию Дня защитника Отечества. 21.02.2019 г.   Воронежский государственный университет инженерных технологий (пр. Революции, 19)  
Торжественное возложение венков, цветов к братским могилам, воинским захоронениям, мемориальным комплексам района. 22.02.2019 г. 10.00   Братские могилы, воинские захоронения
Праздничный концерт студентов ВГУИТ в войсковой части 7437, посвященный Дню защитника Отечества 22.02.2019 г. ул. Цюрупы, 5
Урок памяти, посвященный сотрудникам и студентам ВГПУ, павшим в годы ВОВ. 22.02.2019 г. 09.00   Воронежский государственный педагогический университет (ул. Ленина, 86)  
Вокальный конкурс «Музыкальный Февраль». 21.02.2019 г. 14.00 Воронежский государственный педагогический университет (ул. Ленина, 86)
МЕРОПРИЯТИЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ КЛУБНОГО И БИБЛИОТЕЧНОГО ТИПА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ
«Сегодня праздник ваш, мужчины!» – концерт ко Дню защитника Отечества. 22.02.2019 г. 18.30 «Городской Дворец культуры» (ул. 9 Января, 108)
«Юные защитники Отечества» – детская анимационная дискотека. 24.02.2019 г. 14.00 «Городской Дворец культуры» (ул. 9 Января, 108)  
«Сегодня праздник у ребят, сегодня будут танцы» – вечер танцев «Для тех, кто молод душой». 24.02.2019 г. 16.00 «Городской Дворец культуры» (ул. 9 Января, 108)  
«Служу Отечеству» – выставка рисунков, посвященная Дню защитников отечества. 22.02.2019 г. В течение дня Клуб «Боровое» (ул. Героев России, 2д)
«Доблесть отчизны» – праздничная концертная программа, посвященная Дню защитников отечества. 22.02.2019 г. 18.00 Клуб «Боровое» (ул. Героев России, 2д)
Праздничный концерт ко Дню защитника отечества. 22.02.2019 г. 17.00 Клуб «Восток» (ул. Конституции, 7а)
Конкурсная программа «Сон новобранца»,  посвященная Дню защитника Отечества. 22.02.2019 г. 14.30 Клуб «Краснолесье» (ул. Лохматикова, 13)
Музыкально-развлекательная программа «Солдаты Удачи». 23.02.2019 г. 18.00 Клуб «Краснолесье» (ул. Лохматикова, 13)
«Лучше вас на белом свете, никого, конечно, нет!» – познавательно-развлекательная программа, посвящённая Дню защитников Отечества для учащихся Гимназии № 7. 20.02.2019 г. 13.30 Культурно-досуговый центр «Левобережье» (ул. Менделеева, 38)
«Защитникам нашим мы песни посвящаем» – концерт «Народного коллектива» академического хора ветеранов «Поколение» для отдыхающих. 23.02.2019 г. 17.00 Санаторий им. Дзержинского (с. Чертовицы, ул. Транспортная, 2)
«С праздником!» – выставка рисунков и поделок, посвященная Дню защитника Отечества. 18 – 25.02.2019 г. В течение дня Клуб «Малышево» (ул. Октябрьская, 236)
«Герои России» – беседа с детьми, показ слайдов. 20.02.2019 г. 14.00 Клуб «Малышево» (ул. Октябрьская, 236)
«Для Вас, защитники!» – праздничный огонек для мужского коллектива клуба. 22.02.2019 г. 16.00 Клуб «Малышево» (ул. Октябрьская, 236)
Конкурс «Супер парень», посвященный Дню защитника Отечества. 20.02.2019 г. 13.00 СОШ №77 (пер. Звездный, 2)
Концертно-тематическая программа, посвященная Дню защитника Отечества «Призванье – Родине служить!» 22.02.2019 г. 17.00 Клуб «Масловский» (ул. 206 стрелковой дивизии, 308)
Отчетный концерт народного коллектива «Фронтовичка». 23.02.2019 г. 13.00 «Дом офицеров» (пр. Революции, 32)
«Армейский экспресс» – концертная программа  ко Дню защитника Отечества. 22.02.2019 г. 17.00 Клуб «Октябрь» (ул. Куйбышева, 23а)
«Подарок для папы» – мастер-класс по изготовлению открытки для папы. 19.02.2019 г. 14.00 Клуб «Первомайский» (ул. Центральная, 44)
«Настоящий полковник» – вечер отдыха к 23 февраля. 22.02.2019 г. 16.00 Клуб «Первомайский» (ул. Центральная, 44)
Мастер-класс по изготовлению открытки «Мой папа самый лучший», посвящённый Дню защитника Отечества. 21.02.2019 г. 15.30   Клуб «Подгорное» (пл. Советов, 28а)
Выставка детских рисунков «Подвигу жить в веках!», посвящённая Дню защитника Отечества. 23.02.2019 г. В течение дня   Клуб «Подгорное» (пл. Советов, 28а)
Выставка работ участников кружкой декоративно-прикладного творчества «Волшебный лоскуток» и «Золотая соломка» – «Для любимых пап», посвящённая Дню защитника Отечества. 23.02.2019 г. В течение дня   Клуб «Подгорное» (пл. Советов, 28а)
Праздничный концерт «Мы дети России и с ней наша сила!», посвященный Дню защитника Отечества. 23.02.2019 г. 12.00   Клуб «Подгорное» (пл. Советов, 28а)
«Поздравляем мальчиков» – развлекательная программа в кружках ДПТ, посвященная Дню защитника Отечества. 20.02.2019 г. 15.30 Клуб «Подклетное» (ул. Арбатская, 66)
«Юноармейцы» – спортивная программа, посвященная Дню защитника Отечества. 21.02.2019 г. 14.30 Клуб «Подклетное» (ул. Арбатская, 66)
Возложение венков и цветов к братской могиле №292, посвященное Дню защитника Отечества. 22.02.2019 г. 13.30 Площадь клуба «Подклетное» (ул. Арбатская, 66)
«Поздравляем мальчиков» – развлекательная программа в вокальном коллективе «Ассоль», посвященная Дню защитника Отечества 22.01.2019 г. 15.30 Клуб «Подклетное» (ул. Арбатская, 66)
Концерт «Защитники Отечества», посвященный Дню защитника Отечества. 23.02.2019 г. 15.00 Клуб «Придонской» (ул. Защитников Родины, 2)
«Отчизны верные сыны» – конкурс детского рисунка (День защитника отечества). 19.02.2019 г. 15.00 Клуб «Репное» (ул. Репненская, 82)
«Я честью этой дорожу!» – игровая программа (День защитника отечества). 20.02.2019 г. 15.00 Клуб «Репное» (ул. Репненская, 82)
«Они защищали Родину!» – митинг у памятника-захоронения №36 (День защитников Отечества) 22.02.2019 г. 12.00 Памятник-захоронение №36 (ул. Тиханкина)
«Защитникам Отечества – ВИВАТ!» – концертная программа (День защитника Отечества) 22.02.2019 г. 16.00 Клуб «Репное» (ул. Репненская, 82)
«Мы за чаем не скучаем!» – конкурсная программа. 22.02.2019 г. 17.00 Клуб «Репное» (ул. Репненская, 82)
Фестиваль патриотической песни 19.02.2019 г. 12.00 СОШ №1 (ул. Вл. Невского, 75)
«А ну-ка, парни» – игровая программа, посвященная Дню Защитника Отечества. 21.02.2019 г. 18.00 Культурно-досуговый центр «Северный» (Московский пр., 131)
Выставка поделок, рисунков кружков развития ребёнка, посвящённых 23 февраля. 22.02.2019 г. 15.00 Культурно-досуговый центр «Северный» (Московский пр., 131)
Концертная программа, посвящённая Дню Защитников Отечества. 24.02.2019 г. 18.00 Культурно-досуговый центр «Северный» (Московский пр., 131)
Концертная программа «Сила и Мужество» День защитников Отечества. 21.02.2019 г. 18.00 ТЦ «Тенистый» (ул. Тепличная, 4а)
Информационная выставка «Непобедимая и легендарная» ко дню защитника Отечества. 18 – 24.02.2019 г. в течение дня Клуб «Шилово» (ул. Теплоэнергетиков, 8а)
Праздничный концерт «Для вас, мужчины!» ко Дню Защитников Отечества. 22.02.2019 г. 18.00 Клуб «Шилово» (ул. Теплоэнергетиков, 8а)
Концертная программа, посвященная Дню Защитника Отечества. 22.02.2019 г. 18.00 КДЦ «Шинник» (ул. Ростовская, 39)
Мастер-класс  «Защитники Отечества» (подарки своими руками) в студии ДПТ «Юная рукодельница». 22.02.2019 г. 17.00   КДЦ «Шинник» (ул. Ростовская, 39)
Читательские конференции, часы патриотизма и памяти, книжные выставки, посвященные Дню защитника Отечества 18 – 25.02.2019 г. По отдельному плану Библиотеки Советского района
Видео-час  «Мужество, Доблесть и Честь» 20.02.2019 г. 13.00 Библиотека № 21 (Б-р Победы, 17а)
«Один день из армейской жизни» – игровая программа с участием учащихся школы №40. 21.02.2019 г. 14.00   Библиотека №1 (ул. Кирова, 28)
«Повесть о настоящих людях» – устный журнал, к  юбилею лётчика В. Чкалова. 21.02.2019 г. 11.00   Библиотека № 40 (ул. Чапаева, 120)
МЕРОПРИЯТИЯ В МУЗЕЯХ
Урок мужества «Подвиг экипажа крейсера «Варяг» к 115-летию начала русско-японской войны.   19.02.2019 г. 10.00 «Музей-диорама» (Ленинский пр-т, 94)  
Урок мужества «Непобедимый флотоводец» к 275-летию со дня рождения. Ушакова Ф.Ф 20.02.2019 г. 10.00 «Музей-диорама» (Ленинский пр-т, 94)  
Церемония вручения паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста «Я – гражданин России» совместно с Областным центром развития дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи   21.02.2019 г. 10.00  «Музей-диорама» (Ленинский пр-т, 94)  
Возложение венков и цветов к Братской могиле № 6 с участием ветеранов Вооружённых Сил России  22.02.2019 г. 10.00 Братская могила № 6 (Ленинский пр-т, 94)  
Урок мужества к 100-летию со дня рождения генерала армии Грибкова А.И. 26.02.2019 г. 10.00 «Музей-диорама» (Ленинский пр-т, 94)
МЕРОПРИЯТИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБРАЗОВАНИЯ
Посещение воинских частей, военных учебных заведений г. Воронежа с целью ознакомления с боевой техникой, условиями жизни и быта личного состава февраль Общеобразовательные учреждения, расположенные на  территории Ленинского района, военные учебные заведения
Профориентационная работа с учащимися по их подготовке к службе в армии, поступлению в военные учебные заведения февраль Общеобразовательные учреждения, расположенные на  территории Ленинского района
Проведение семинаров, круглых столов по вопросам совершенствования военно-патриотического воспитания детей февраль Общеобразовательные учреждения, расположенные на  территории Ленинского района
Тематические уроки по истории, литературе, устные журналы, викторины, классные часы «Страницы военной истории», «Сын земли Воронежской…», «Родной Воронеж», «Воронеж. Памяти героев», «Будь достоин славы земляков»,  в т. ч. на объектах историко-культурного наследия, связанных с военными событиями у мемориальных досок и воинских захоронений, расположенных в микрорайонах школ февраль Общеобразовательные учреждения, расположенные на  территории Ленинского района
Поздравление участников, ветеранов Великой Отечественной войны, Совета ветеранов Ленинского района, узников фашизма, выпускников военнослужащих ОУ в рамках акции «Внимание ветеранам», «Посылка воину», «Дом без одиночества», «Забота» февраль Общеобразовательные учреждения, расположенные на  территории Ленинского района
МЕРОПРИЯТИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Концерт, посвященный дню защитника Отечества учащихся инструментального, и вокального и хореографического отделений ДШИ №11 им. М. И. Носырева. 19.02.2019 г. 13.00 Детская школа искусств №11 им. М. И. Носырева  (ул. Пушкинская, 39)
Концерт, посвященный дню защитника Отечества учащихся духового отделения МБУДО ДШИ №11 им. М. И. Носырева. 24.02.2019 г. 13.00 Детская школа искусств №11 им. М. И. Носырева  (ул. Пушкинская, 39)
  Выставка творческих работ учащихся отделения живописи и декоративно-прикладного творчества «Пусть всегда будет солнце». 22.02.2019 г. 15.00 Детская школа искусств №13 (ул. 121 Стрелковой дивизии, 4)
  Выставка творческих работ учащихся отделения живописи и декоративно-прикладного творчества «Пусть всегда будет солнце». 22.02.2019 г. 15.00 Детская школа искусств №13 (ул. 121 Стрелковой дивизии, 4)
МЕРОПРИЯТИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
  Открытое первенство городского округа город Воронеж  по волейболу среди команд юношей 2005-2006 гг.р., посвященное Дню защитника Отечества 17.02.2019 г 09.00 Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №14 (ул. Переверткина, 5)
  Открытый чемпионат и первенство городского округа город Воронеж по пулевой стрельбе, посвященный Дню защитника Отечества 19, 20 ,21.02. 2019 г. 10.00 Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 11 (ул. Ю. Янониса, 6)
  Чемпионат и первенство городского округа город Воронеж по восточному боевому единоборству и соревнования посвящённые памяти бойцов Воронежского ОМОН, погибших при исполнении служебных обязанностей 24.02.2019 г. 08.30 Спортивный комплекс «Энергия» (ул. Ворошилова, 1а)
  Открытый турнир городского округа город Воронеж по баскетболу, посвященный Дню защитника Отечества 22, 23, 24.02. 2019 г. 12.00 Воронежский государственный институт физической культуры – 2 (ул. Средне-московская, 72)
МЕРОПРИЯТИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ
  Мероприятие для хора ветеранов войны и труда «Лира». 21.02.2019 г. 11.00 «Управление социальной защиты населения Ленинского района г. Воронежа» (ул. 20-летия Октября, 44)
  Поздравление с Днем защитников Отечества  клиентов, состоящих на социальном обслуживании на дому. 19 – 22.02.2019 г. «Управление социальной защиты населения Ленинского района г. Воронежа» (ул. 20-летия Октября, 44)
...