21 февраля в театре оперы и балета выступит государственный академический ордена Дружбы народов ансамбль песни и пляски Донских казаков им. А.Квасова, который исполнит для воронежцев лирические и плясовые казачьи песни донского края, а также покажет шуточные и сюжетные танцы, посвященные героическим страницам прошлого и настоящего донских казаков, хореографические миниатюры…

Конечно же для воронежцев прозвучат и любимые песни, такие как «Любо братцы, любо», «Не для меня», «Едут, едут по Берлину наши казаки», которые входят в Золотой фонд России. Так же будет представлено много массовых, зажигательных и искрометных танцев с элементами «рубки», джигитовки и необыкновенно зрелищными трюками.

Напомним, что ансамбль был создан в Ростове на Дону еще в 1936 году и является визитной карточкой южного края, ведь в своем творчестве артисты несут исконно казачьи песенные и танцевальные традиции донской земли. Гастрольная биография коллектива очень обширна и охватывает многие страны, которые ансамбль посетил неоднократно. Болгария, Польша, США, Франция, Германия, Дания, Швеция, Австрия, Бельгия, Швейцария, Голландия, Япония, Китай, Черногория, Греция, Болгария, Турция, Шотландия, Венгрия, Словения – вот только некоторые страны, слушатели которых, восторженно принимали артистов.

Сегодня гастрольный состав ансамбля насчитывает  90 человек. Помимо богатой творческой составляющей, ансамбль обещает воронежцам разнообразие красочных колоритных костюмов, живой звук и живой оркестра.

Концерт продлится 2 часа с антрактом

Начало в 19.00

Возрастное ограничение 6+

Стоимость билетов от 500 до 2000 рублей

Приобрести билеты можно ЗДЕСЬ: и ЗДЕСЬ:

Марина Хоружая

...